Главная » Архив материалов
Великобритания: туристов приглашают на шопинг в Восточный экспресс

В первый раз в истории романтическое путешествие в Восточном экспрессе можно скооперировать с шопингом. Английский Восточный экспресс (The Orient Express British Pullman train) отправится в однодневное путешествие по окрестностям Кента (Kent) от английского вокзала Виктория, докладывает VisitBritain
Пассажиров расположат в винтажных вагонах, которые в первый раз были введены в эксплуатацию в 1920-х годах – время, которое многие именуют «золотым веком путешествий».

В поездке путники сумеют узреть и приобрести новейшую продукцию 10 лучших английских брендов: Harrods, Brora, Cath Kidston, поставщика царского двора Ettinger, Miller Harris, Liberty, Holland & Holland, Astley Clarke, ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Трансжиры вызывают депрессию

Для похудения вовсе не обязательно лишать себя сладкого, жирного и жареного. Однако есть продукты, которых следует избегать не только худеющим. В частности, к таким продуктам относятся так называемые трансжиры.

Потребление трансжиров, в изобилии присутствующих в полуфабрикатах, готовой выпечке и фастфуде, повышает риск депрессии. К такому выводу пришли испанские ученые в результате наблюдения за 12000 добровольцев в течение шести лет. Ведущий автор исследования, д-р Алмудена Санчес-Виллегас, подчеркивает, что такое заключение было сделано с учетом всех прочих факторов, связанных с питанием и образом жизни.

В целях контроля потребления жиров (насыщенных, полиненасыщенных и мононенасыщенных жирных кислот и трансжиров) учеными была разработана подробная анкета, учитывающая часто ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Правила столового этикета, которые следует знать туристам

Туристы, посещая страну впервой, стараются выяснить другую культуру, посещают достопримечательности и непременно пробуют национальные блюда. Знакомясь с новейшей кухней даже тем, кто отлично знает этикет, полезно знать правила поведения за столом в различных странах.

CNN представляет Пятнадцать правил поведения за столом от Дина Алена (Dean Allen), который составил «Международный гид по этикету»(«Global Etiquette Guide»), ведь ориентируясь в тонкостях забугорного этикета, может быть будет легче завести новых друзей.
15 правил, которые полезно знать путникам
1. В Таиланде не нужно воспользоваться вилкой
Когда подают блюдо из риса, при помощи вилки ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

«Внуково» перешел на зимнее расписание

Интернациональный аэропорт «Внуково» перебежал на зимний режим работы. По зимнему расписанию рейсы будут осуществляться по более чем 100 20 внутренним и интернациональным фронтам, говорится в пресс-релизе компании.
На внутрироссийских воздушных линиях более пользующимися популярностью остаются рейсы в Санкт-Петербург, Краснодар, Ростов-на-Дону, Минеральные Воды, Самару, Екатеринбург и Калининград. Постоянные полеты по данным фронтам будут делать авиакомпании «Скай Экспресс», «ЮТэйр», «Газпромавиа», ГТК «Россия», «Владивосток Авиа», «Аэрофлот-Дон», «Авиалинии Кубани» и «Кавминводыавиа».
Посреди интернациональных направлений фаворитные позиции по объему пассажиропотока сохранят рейсы в городка Германии. Две авиакомпании - Germanwings и «Владивосток Авиа» - прираст ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Ученые работают над системой мониторинга здоровья через мобильник

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 авг - РИА Новости. Уральские ученые работают над созданием системы мониторинга состояния здоровья больных с помощью мобильного телефона, сообщил на пресс-конференции в среду исполнительный директор Уральского фармацевтического кластера Александр Петров.

«Вроде бы простая идея: есть сотовая связь у каждого. Нужен чип, который будет мерить давление, пульс, уровень калия, холестерина, сахара. Микрочип через сотовый телефон постоянно в диспетчерскую давал бы информацию», - сказал Петров.

По его словам, таким образом, у медиков появится возможность следить за состоянием здоровья пациентов и, в случае отклонений показателей, вызывать больных в медучреждения.

Он отметил, что на реализаци ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Глюкоза помогает справиться с агрессией и злобой.

Специалисты из Университета Нового Южного Уэльса (University of New South Wales) и Университета Квинсленда (Queensland University) полагают, что напитки, в состав которых входит сахар, снижают уровень стресса и агрессии. В эксперименте приняли участие добровольцы, которым сначала давали лимонад с сахаром или сахарозаменителем, а потом просили выполнить различные задания, вызывающие стресс. Некоторых участников ученые пытались вывести из себя - после задания на подготовку речи им заявляли, что их выступление было самым скучным и неинтересным.

Анализ полученных данных показал, что те испытуемые, которым достался лимонад с сахаром гораздо меньше переживали в процессе выполнения тестов и обращали меньше внимания на негативные отзывы о своём выступлении.

«Глюкоза необходима мозгу для того, чтобы осуществлять исполнительные функции и, в том числе, контролировать те или иные действия его владельца, - рассказали авторы ис ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Наводнение дошло до Франции

«Большая вода» не оставляет Европу. В то время, как восток континента, еще не так издавна боровшийся с наводнением, изнывает от жары, дожди переместились во Францию.

Главный удар стихии, на данный момент, испытывает на себе юг Франции, также регион Пиренеев. Понятно об одном погибшем.В столичном регионе Иль-де-Франс ожидаются сильные ливни с грозами. Не считая региона Парижа, грозовое предупреждение распространяется на Эльзас и Лотарингию, Бургундию, Шампань-Арденны, Франш-Конте, Нормандию, Нор-Па-де-Кале и Пикардию.

Наводнение заблокировало доступ к известной пещере французского города Лурд — место католического паломничества. Уровень воды в пещере, где по преданию среди XIX века вышло явление Богородицы, добился фактически 1,5 метров. Накануне, Три тысячи паломников были должны отрешиться от посе ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Туризм станет основным доходом для Москвы

В Москву по приглашению Комитета по туризму правительства Москвы прибыли две группы журналистов из Стране восходящего солнца и Бельгии. Их визит проводится в рамках "Программки развития туризма в Москве на период до Две тыщи 10 года". Цель акции - привлечь внимание общественности к Москве как мировому туристскому центру. Сейчас председатель Комитета по туризму правительства Москвы Григорий Антюфеев представил зарубежным корреспондентам "Программку развития туризма в г. Москве на период до Две тыщи 10 года".

Комитет по туризму правительства Москвы поочередно реализует комплекс мероприятий, направленных на увеличение конкурентоспособности Москвы на международном туристическо ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Здоров как бык

Кроме безусловно приятных моментов, вроде драных кресел и гавканья на прохожих, домашние животные способны приносить довольно серьезные проблемы - в виде болезней, которыми ты от них можешь заразиться.

Как не дать заболеть животным и обезопасить себя, рассказывает ветеринарный врач Евгения Горохова.

РЕПТИЛИИ

заболевание: пентастомоз. Вызывается пентастомами - внутренними паразитами, живущими в легких и бронхах рептилий.

твои проблемы: боли в животе, гепатит, плеврит.

профилактика: рентген (тебе) позволит диагностировать заболевание. Рацион только из лабораторных мышей, крыс и лягушек (твоей змее или крокодилу). Покупай животное, выведенное в российском террариуме, а не где-то в Азии.

КОШКИ

заболевание: токсоплазмоз. Вызывается паразитами токсоплазмами, ос ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Главная задачка офиса как бы «Диабетической ретинопатии» - выявить недуг и не разрешить, чтоб человек, страдающий сладким диабетом, потерял зрение.

ЧЕБОКСАРЫ, 4 февраля. /АМИ-ТАСС/. В диабетологическом центре Республиканского эндокринологического диспансера в Чувашии в четверг открылся офис «Диабетической ретинопатии». Это знаменательное мероприятие, «ведь по всей стране таких офисов единицы», что на церемонии открытия заместитель министра здравоохранения и общественного становления Алексей Федоров.

Главная задачка офиса «Диабетической ретинопатии» - выявить недуг и не разрешить, чтоб человек, страдающий сладким диабетом, потерял зрение. По достоверным сведениям электронного регистра, на начало текущего года насчитывается 20 тыс. 48 нездоровых сладким диабетом, 47% нездоровых имеют отягощения диабета со стороны глаз различной степени выраженности. Всем известно о том, что из их 1 тыс. 715 чел имеют диабетиче ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 14 15 »