Главная » Архив материалов

Ученые продолжают удивлять своими открытиями. Чтобы похудеть, они советуют смотреть телевизор. Но важное условие – телевизор должен быть сломанный или ненастроенный. Вы должны видеть черно-белое мельтешение на экране. Оказывается, эта картинка способна приглушать чувство голода.

Для того чтобы исчезли навязчивые мысли о еде, достаточно только несколько секунд посмотреть на черно-белый мерцающий экран. Как использовать этот прием на практике? Необходимо иметь с собой планшет с видео экрана сломанного телевизора.

Добровольцы, которые поступали данным образом, отметили, что чувство голода немедленно снизилось на 23%. В результате они употребляли на 40% меньше килокалорий, чем контрольная группа. По-научному тысячи черных и белых мерцающих точек называются динамичным визуальным шумом. Это явление изучается в лабораториях годами, в основном, потому что динамичный визуальный шум влияет на кратковременную память. Но, как оказалось, он также может блокировать яркие образы, кот ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Яд красного скорпиона поможет кубинским врачам в борьбе с раком

Многие эксперты считают кубинскую систему здравоохранения одной из лучших в мире. Средняя продолжительность жизни на острове составляет 77,5 лет

ГАВАНА, 17 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Более восьми тысяч кубинцев, имеющих онкологические заболевания, получили надежду на выздоровление благодаря разработанной врачами Острова Свободы методике лечения рака с использованием яда красного скорпиона /Rophalorus Junceus/. Новый препарат получен специалистами из научно-исследовательского комплекса «ЛАБИОФАМ», сообщает газета «Хувентуд Ребельде».

Однако больные смогут воспользоваться этим препаратом только после его клинических испытаний. Они пройдут в кубинском Центре государственного контроля за качеством медикаментов, а его результаты будут обнародованы на первом Меж ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

В Манчестере пройдет ежегодное X Trax шоу

Каждогоднее X Trax шоу пройдет с 30 один мая по Три июня в британском городке Манчестере. Это один из самых ярчайших, живых праздничков, который очень обожают обитатели Манчестера. Событие это поистине интернациональное, ибо в нем участвуют и гости из Азии и Африки. Авангардистские шоу, уличные представления, установки, жива музыка - в классической программке праздничка.

В этом году шоу пройдет на новеньком месте - в Platt's Fields парке.

Просмотров: 229 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Сноубордист из Москвы исчез в Домбае

На склоне горы Мусса-Ачитара в Домбае пропал сноубордист из Москвы. Об этом сказали в пресс-службе администрации Карачаево-Черкесии. Это уже 2-ой злосчастный случай в этом году – Три февраля московские сноубордисты попали под лавину, одному из их спастись не удалось. <br>«Последний раз сноубордист давал о для себя знать в 16.00 5 февраля. После чего его никто не лицезрел.

О его пропаже в милицию сказали друзья», – сказал источник. Намедни поиски были приостановлены из-за нехороший видимости и метели. По словам спасателей, поисковые работы возобновятся, как улучшится погода.<br> <br>

Просмотров: 258 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Срок проведения в поликлинике итальянского городка Бергамо операции по пересадке сердца двухгодовой Вере, как мы привыкли говорить, Смольниковой из Новосибирска пока не назначен - пока нет оптимального донорского сердца, совместимого с больным. Итальянские кардиохирурги считают, что состояние девчонки из Новосибирска относительно не плохое, не вызывает опасений, и у нее «очень огромные шансы дождаться донорского сердца»

НОВОСИБИРСК, 7 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Вадим Маненков/. Само-собой разумеется, срок проведения в поликлинике итальянского городка Бергамо операции по пересадке сердца двухгодовой Вере Смольниковой из Новосибирска пока не назначен. Об этом рассказал сейчас по телефонному аппарату из Италии своим сослуживцам в Новосибирском кардиохирургическом центре детский анестезиолог-реаниматолог Игорь Прозоров, который аккомпанирует тяжелобольную девчонку.

Он пояснил это тем, что пока нет оптимального донорского сердца, ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Следователи Коми проверят в Москве фирму, продавшую в регион томографы

СЫКТЫВКАР, 9 фев - РИА Новости, Дарья Шучалина. Сотрудники управления Следственного комитета по Коми выехали в Москву для изучения документации фирмы-продавца томографов, закупленных Минздравом республики в прошлом году по завышенным ценам, сообщил РИА Новости в среду начальник управления Николай Басманов.

«Сегодня наши следователи выехали в Москву для установления на месте всех обстоятельств, связанных с приобретением томографов Минздравом Коми. В частности, они проверят документацию фирмы-продавца оборудования», - рассказал РИА Новости Басманов.

Президент РФ Дмитрий Медведев в начале августа заинтересовался эффективностью расходования бюджетных средств: он поручил главам ряда ведомств и феде ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

В Италии составлен очередной рейтинг пляжей и морских курортов, которым пораздавали «синие паруса».
После раздачи «голубых флажков» самым незапятнанным пляжам Италии, итальянская экологическая организация «Legambiente» и Touring Club выпустили в собственной «Guida blu» (Голубой гид) рейтинг наилучших морских курортов. Для определения наилучших из наилучших употреблялся разные характеристики: от прозрачности воды, экологической чистоты региона, его культурного и исторического богатства, до живописности местных пейзажей.

В этом году, как и в прошедшем, наибольшей оценки, а конкретно 5 «синих парусов», удостоились Четырнадцать итальянских курортов.

1-ое место уже 2-ой год попорядку занимает Поллика (Кампания), которая получила звание «жемчужины» посреди итальянских морских курортов. Дальше следуют полуостров Салина (Сицилия), Капалбио (Тоскана), Позада (Сицилия), Кастильоне делла Пеская (Тоскана), Сан Вито Ло Капо ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Печень без тоски

Ты просто обязан знать, как поддерживать этот важнейший орган в рабочем состоянии.

ГЛАВНЫЕ ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ

Про выпивку ты знаешь, но есть еще три врага, которых очень боится твоя печень.

Заразная игла

Исследование, проведенное в Университете штата Техас, показало, что посещение тату-салона увеличивает риск заболевания печени под названием гепатит С в девять раз. Во-первых, салон должен иметь лицензию СЭС. Во-вторых, убедись, что иголки новые (вариант - одноразовые).

Вредные колеса

Наркотики вроде экстази и таблетки типа парацетамола дают сильную нагрузку на печень. Никогда не превышай рекомендуемую дозировку купленных в аптеке препаратов или витаминов. Если в молодости ты много экспериментировал, сдай в поликлинике анализ крови на предмет здоровья и производительности печени.

Опасный ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Голикова считает, что в критическом докладе Рошаля «не все корректно»

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Глава Минздравсоцразивития РФ Татьяна Голикова считает, что нашумевший доклад президента Национальной медицинской палаты, директора московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонида Рошаля с критикой ситуации в российском здравоохранении был не до конца корректным.

«Я в данном случае выступаю исключительно за конструктивную критику. Я не люблю, когда голословно говорят: это плохо и то плохо», - сказала она журналистам. На вопрос, насколько, по ее мнению, справедливы оценки Рошаля, министр ответила: «Не все корректно».

Рошаль, выступая 13 апреля на Всероссийском форуме медработников, раскритиковал работу Минздравсоцразвития. В частности, он заявил, что «это беда, что в Минздравсоцразвития нет ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

МИД РФ не рекомендует посещать Памирский регион

Русский МИД остерегает граждан от посещения Памира.
«В связи с проводящейся правительственными силами Республики Таджикистан спецоперацией в Горно-Бадахшанской автономной области этой страны (ГБАО), МИД Рф советует гражданам Русской Федерации, а именно, альпинистам и туристам, воздержаться от посещения Памирского региона», - говорится в сообщении, размещенном в пятницу на веб-сайте внешнеполитического ведомства.
На Смоленской площади обращают также внимание на то, что погранпереходы меж Республикой Таджикистан и Исламской Республикой Афганистан на памирском участке границы могут находиться в закрытом режиме.

Просмотров: 231 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 15 »