Главная » Архив материалов
Россия: Невьянский историко-архитектурный музей приглашает «В подвалы Демидовых»

Невьянский муниципальный историко-архитектурный музей в первый раз представил вниманию широкой публики экспозицию «В подвалах Демидовых», которая многие годы находилась на закрытой местности Невьянского механического завода, докладывает пресс-служба музея.

Практически три столетия легенды утверждали, что на Невьянском заводе во времена Демидовых делали не только лишь чугун, железо и медь, а и потаенно плавили драгоценные металлы — серебро и золото. Легенда о демидовских рублях передается из поколения в поколение.
Чеканил либо нет Демидов в Невьянске свои средства?

Данная экспозиция ... Читать дальше »
Просмотров: 342 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

В Таиланде стартовал «волшебный шопинг фестиваль»

В Таиланде началась шопинг акция «Thailand Miracle Shopping 2012».
Госпожа Вилавван Тмичасри (Vilaiwan Twichasri) заместитель Управления по туризму и бизнесу (Tourism Products and Business) в Департаменте туризма Таиланда (Tourism Authority of Thailand -TAT), вместе с государем Грегом Хирано (Gregg Hirano), вице-президентом и управляющим компания MasterCard Worldwide в Таиланде, объявили об открытии акции «Thailand Miracle Shopping 2012». Сейчас местные обитатели и зарубежные туристы сумеют скооперировать приятный отдых с шопингом с преимуществами, при условии оплаты покупок карточками MasterCard, докладывает Travel Daily News.
«Thailand Miracle Shopping 2012» действует с Один июня по Одинна ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Речь, в частности, идет об именуемых нематодами червях, добровольно вживленных в брюшную полость человека

СИДНЕЙ, 3 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Новый вид терапии брюшнополостной болезни, связанной с аутоиммунными нарушениями, предлагают пациентам австралийские медики. Однако, по мнению ученых, не каждый отважится на такой метод лечения.

По словам доктора Джеймса Девизона из Брисбенского госпиталя Принцессы Александры, речь, в частности, идет об именуемых нематодами червях, добровольно вживленных в брюшную полость человека. «Крошечный паразит, попадая в кишку, помогает организму бороться с нетерпимостью к клейковине, которая входит в состав зерновых продуктов, - подчеркнул Девизон, - Таким образом, пациент может спокойно есть хлеб, булки, пирожные, хлопья или каши, не задумываясь о последствиях».

Согласно проведенным исследованиям, добровольцы, испробовавшие на себе столь нестандартный метод лечения, не только испытали облегчение, но у них было отмечено меньше очагов во ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Поликистоз: болезнь мужественных женщин

По статистике причина 40% всех случаев эндокринного бесплодия - поликистоз. При этом современная медицина зачастую бессильна перед этим недугом…

Женщина так устроена, что обращает внимание, прежде всего, на те симптомы заболеваний, которые отражаются на ее внешности. Она может месяцами терпеть боли в животе, не волноваться по поводу отсутствующих менструаций (если на тест-полоске одна линия), но стремглав побежит к врачу, если вдруг заметит у себя черные усики, жирный блеск на коже или досадные прыщики.

Именно с такими жалобами большинство дам, страдающих поликистозом, обращается к гинекологу.

Проблема в том, что жирная кожа, досадные темные волосы на лице и теле - только видимая часть айсберга. Процессы в организме, происходящие при этом заболевании, вполне могут привести к бесплодию. В на ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Медики выписали двоих пострадавших при обрушении кровли в Петербурга

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 фев - РИА Новости. Врачи выписали двоих из десяти пострадавших при обрушении кровли в гипермаркете «Окей» в Петербурге, сообщил в среду РИА Новости представитель Елизаветинской больницы.

Во вторник, 25 января в гипермаркете «Окей» в Выборгском районе Петербурга обрушилась часть кровли, погибла сотрудница магазина, 17 человек получили травмы, из них десять были госпитализированы. На данный момент в больницах города остаются восемь человек, семь - в Елизаветинской больнице, еще один - в Александровской.

«Вчера (во вторник) мы выписали двоих пострадавших, мужчину и женщину, на сегодняшний момент в больнице остаются семеро пострадавших. Их состояние удовлетворительное», - сказал собеседник агентства.

По его словам, самочу ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Италия: Аэрофлот летит в Болонью

С Один сентября Две тыщи двенадцать года ОАО «Аэрофлот – русские авиалинии» начинает постоянные полеты по маршруту Москва – Болонья – Москва.
Полеты будут производиться раз в день из терминала F аэропорта Шереметьево на комфортных лайнерах Airbus А320. Рейс SU2424 из Москвы вылетает в 9.50 ч., прилетает в Болонью в 11.10 ч., оборотный рейс SU2425 вылетает из Болоньи в 12.00 ч., прилетает в Москву в 17.10 ч. (время местное), говорится на веб-сайте авиакомпании.
Не считая Болоньи Аэрофлот раз в день делает постоянные полеты в Рим, Милан и Венецию.

Просмотров: 266 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Чернослив защищает кости от остеопороза

Ученые обнаружили, что женщины в менопаузе могут защитить себя от остеопороза и переломов, съедая по 10 черносливин в день. Этот вид сухофруктов повышает плотность костей лучше, чем инжир, финики, изюм, сушеная клубника и яблоки.

С возрастом кости становятся менее прочными, что приводит к развитию остеопороза - заболевания, при котором малейший удар может привести к перелому. Особенно подвержены остеопорозу женщины после наступления менопаузы, что связано со снижением уровня эстрогенов в организме, которые поддерживают прочность скелета. По всей видимости, чернослив предотвращает возрастное повреждение костной ткани.

Американские ученые провели эксперимент с участием женщин в менопаузе, который длился в течение года. Женщины из первой группы ежедневно с ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

5 распространенных заблуждений и фактов про лишний вес

В последнее время проблема ожирения стала набирать угрожающих оборотов, не щадя население всех развитых стран мира, где по статистике почти каждый третий житель имеет лишний вес, а каждый четвёртый - ту или иную стадию ожирения.

Не удивительно, что вместе с масштабами проблемы множатся различные предложения и услуги по снижению веса, возникают новомодные диеты и т.п. А у подавляющего большинства людей в это время формируются стереотипы о проблемах лишнего веса и способах их решения.

Предлагаем вам познакомиться с самыми распространенными мифами и фактами про лишний вес.

Миф №1: высокий индекс массы тела - пора срочно сбрасывать килограммы.

Реальность: высокая масса тела в действительности является надежным показателем, так как отражает соотношение между ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Шесть самых интересных трамвайных маршрутов Европы

Путешествие на трамвае может быть очень интересным и необыкновенным. На трамвае можно не только лишь добраться от 1-го городка до другого, да и поехать из страны в правительство либо совершить незабвенную экскурсионную поездку через полстраны.
Forbes представляет 6 самых необыкновенных трамвайных маршрутов в мире.

1.Базель, Швейцария: трамвай №10, 1-ый интернациональный
Швейцарский Базель граничит сходу с 2-мя странами — Германией и Францией. Уже в 1900 году начал работать 1-ый интернациональный трамвайный маршрут, связавший город с французским Сен-Луи; он просуществовал 50 семь лет.

А с Одна тыща девятьсот 20 6 по Одна тыща девятьсот шес ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Количество интернациональных авиарейсов из США и их загруженность сокращаются, маленькие самолеты подменяют большие самолеты.

В марте количество мест на беспосадочных авиарейсах из 40 восемь штатов США во все страны мира уменьшится на Пятнадцать тыщ в день - всего приблизительно на Четыреста шестьдесят 6 тыс. мест, либо на 5,3% меньше, чем в том же месяце Две тыщи восемь года. При всем этом часть авиаперевозчиков уменьшила количество рейсов на третья часть.
Признаки спада начали проявляться осенью на одном из более загруженных маршрутов - New-york - Лондон, после того как разорился Lehman Brothers и на Уолл-стрит разразился денежный кризис. Но с того времени сокращение пассажирских авиаперевозок распространилось на все направления полетов, отмечается в статье.
«Эти признаки молвят о более глубочайшем и продолжительном спаде авиаперевозок, чем тот, который наблюдался после терактов Одиннадцать сентября. Сегодняшний спад носит более глобальный характе ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 14 15 »