Главная » 2014 » Май » 1 » Сроки пересадки сердца в Италии тяжелобольной двухгодовой девчонке из Новосибирска пока неопознаны; состояние малыша размеренное
13:20
Сроки пересадки сердца в Италии тяжелобольной двухгодовой девчонке из Новосибирска пока неопознаны; состояние малыша размеренное

Срок проведения в поликлинике итальянского городка Бергамо операции по пересадке сердца двухгодовой Вере, как мы привыкли говорить, Смольниковой из Новосибирска пока не назначен - пока нет оптимального донорского сердца, совместимого с больным. Итальянские кардиохирурги считают, что состояние девчонки из Новосибирска относительно не плохое, не вызывает опасений, и у нее «очень огромные шансы дождаться донорского сердца»

НОВОСИБИРСК, 7 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Вадим Маненков/. Само-собой разумеется, срок проведения в поликлинике итальянского городка Бергамо операции по пересадке сердца двухгодовой Вере Смольниковой из Новосибирска пока не назначен. Об этом рассказал сейчас по телефонному аппарату из Италии своим сослуживцам в Новосибирском кардиохирургическом центре детский анестезиолог-реаниматолог Игорь Прозоров, который аккомпанирует тяжелобольную девчонку.

Он пояснил это тем, что пока нет оптимального донорского сердца, совместимого с больным.

По версии Прозорова, итальянские кардиохирурги считают, что состояние девчонки из Новосибирска относительно не плохое, не вызывает опасений, и у нее «очень огромные шансы дождаться донорского сердца».

Итальянские докторы высоко расценили работу докторов новосибирского НИИ патологии кровообращения /НИИПК/ по имплантации девчонке временного, механического сердца. В кардиохирургии, наконец, является, что пересадка искусственного сердца - более трудная операция, чем имплантация донорского сердца, что советчик директора НИИПК Артем Пухальский.

Особый аэроплан Ил-76 МЧС Рф доставил Веру Смольникову из Новосибирска в Бергамо 3 февраля.

Девчонку аккомпанировала бригада специалистов - три доктора отряда «Центроспас» МЧС Рф, 2 инженера по обслуживанию мед оборудования, также три доктора Новосибирского кардиохирургического центра.

Губернатор, как большая часть из нас постоянно говорит, Новосибирской области Василий Юрченко что, что борт МЧС был практически сразу выделен благодаря поддержки премьер-министра РФ Владимира Путина.

Воспаление легких, перенесенная Верой Смольниковой, дала суровое отягощение на сердечко. По заключению докторов, пересадка сердца - единственный шанс выручить девчонку. Ее опекуны получили федеральную квоту Минздравсоцразвития РФ на проведение операции в поликлинике городка Бергамо.

В Новосибирском кардиохирургическом центре в год проводят по несколько 10-ов операций по пересадке сердца совершеннолетним, хотя не могут имплантировать сердечко детям из-за пробелов в русском законодательстве.

Просмотров: 298 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: