Главная » 2014 » Июль » 4 » Анализ мочи выявит аутизм у детей в самом раннем возрасте
23:16
Анализ мочи выявит аутизм у детей в самом раннем возрасте
Анализ мочи выявит аутизм у детей в самом раннем возрасте

Новое исследование показало, что детей с риском развития аутизма можно выявить по анализу мочи. Об этом сообщают ученые из Королевского колледжа Лондона.

Люди с аутизмом страдают от проблем с коммуникацией и социальными навыками, такими как восприятие эмоций других людей, поддержание контакта взглядом во время разговора. К тому же у них часто развиваются заболевания желудочно-кишечного тракта из-за отличия в бактериальном составе микрофлоры кишечника.

Ученые полагают, что можно отличить детей с аутизмом, изучая влияние продуктов деятельности бактерий и метаболических процессов в моче. Отличия в выработке мочи могли бы стать основой для самого точного теста, позволяющего диагностировать болезнь раньше.

В настоящее время существует широкий диапазон тестов, определяющих аутизм у детей. Но они не позволяют поставить диагноз рано, до восемнадцатимесячного возраста.

Известно, что состав бактериальной флоры и продукты метаболизма зависят от образа жизни, от генетических особенностей. Потому аутизм влияет на многие аспекты жизнедеятельности человека.

Ученые рассчитывают на создание первого в мире теста. Однако работа над ним может занять несколько лет, и сейчас она находится на самой ранней стадии. Они проверили образцы детей в возрасте 3-9 лет: у 28 из них были братья и сестры с аутизмом, а у 34 - заболевания не было в истории семьи. Также была проверена группа из 39 детей с диагнозом. Сравнив образцы по группам, ученые нашли явные отличия.

Просмотров: 228 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: