Главная » 2014 » Июль » 04
В список ЮНЕСКО добавились новые участники

Сиднейский оперный театр
Как докладывает "World Travel Gide", в перечень Мирового Наследства ЮНЕСКО добавились еще два новых участника. Вровень с такими необычными творениями рук человечьих, как Тадж-Махал и Велика Китайская стенка, в перечень вошел Сиднейский оперный театр.

Это одно из более узнаваемых и просто известных построек мира, которое является эмблемой Сиднея.

Не считая того, в перечень также был включен Чеджду – наибольший полуостров и самая малая провинция Южной Кореи. Чеджу стал первой достопримечательностью природы в Южной Корее, включенным в перечень. Полуостров Чеджу — ранее узнаваемый в Европе под именованием Квельпарт — полуостр ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Затворница страха

В последние полгода у меня начались приступы клаустрофобии. Начались с того, что я застряла в рабочем туалете. Потом это состояние паники периодически повторялось. То на замкнутой лестнице, то в ванне. Так страшно, что доходит до истерики. Отчего такое со мной? Это перенапряжение на работе? Как с этим бороться?
Марина, 55 лет

Это все что угодно, только не перенапряжение на работе. Мы всегда можем и должны ответить на вопрос: почему возник именно такой симптом, страх именно такого содержания, а не что-то иное - например, головная боль или бессонница?

Нужно разобраться в самой сути нарушения, понять, что подсознание пытается выразить через него на своем языке, и дать адекватный ответ - что-то изменить в своих чувствах, оценках, жизненной ситуации, поведении, характере. Только в этом случае можно будет обойтись без «анти ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

БАРНАУЛ, 6 октября. /АМИ-ТАСС/. Все более популярными становятся Центры здоровья среди населения Алтайского края. Так, с начала текущего года Центры здоровья посетили более 7 тыс. человек, сообщили в пресс-службе территориального Фонда обязательного медицинского страхования /ТФОМС/ Алтайского края.

Специалисты отдела вневедомственной экспертизы качества медицинской помощи ТФОМС Алтайского края осуществляют постоянный контроль за работой Центров здоровья, например, в части выполнением объёмов лабораторных и инструментальных исследований пациентам. С начала года такие проверки прошли в Центрах здоровья на базе городских больниц №6 и 4 Барнаула, городской больницы №2 Рубцовска, Краевой клинической больницы, Славгородской ЦРБ. Экспертами отмечено, что все Центры здоровья оснащены в соответствии с перечнем оборудования, утверждённым приказом Минздравсоцразвития России, а всем обратившимся пациентам проводится необходимый стандарт обследования и даются полные рекомендации.
К ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Власти региона уверяют, что лекарства в аптеках есть, а временные перебои - не более чем ажиотажный спрос на волне паники по поводу распространения нового гриппа

ОРЕЛ, 11 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Серафим Быхун/. Рост заболеваемости гриппом привел к дефициту противовирусных препаратов и одноразовых медицинских масок в орловских аптеках. Однако, по уверениям властей региона, лекарства в аптеках есть. «Ситуация с гриппом вызвала просто ажиотаж среди населения, противовирусные препараты в аптеках есть. На приобретение противовирусных препаратов из бюджета области было выделено 500 тыс рублей», - сообщил сегодня начальник отдела лекарственного обеспечения Управления здравоохранения областного департамента здравоохранения и социального развития Михаил Юдин.

Вместе с тем, как убедился корр. ИТАР-ТАСС, в аптеках Орла оксолиновая мазь поднялась в цене с 30 рублей до 100 рублей, детский «Арбидол» - со 120 до 200 рублей. Дефицит в городе даже с марлевыми повязками. Они пропали в ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Россия: Невьянский историко-архитектурный музей приглашает «В подвалы Демидовых»

Невьянский муниципальный историко-архитектурный музей в первый раз представил вниманию широкой публики экспозицию «В подвалах Демидовых», которая многие годы находилась на закрытой местности Невьянского механического завода, докладывает пресс-служба музея.

Практически три столетия легенды утверждали, что на Невьянском заводе во времена Демидовых делали не только лишь чугун, железо и медь, а и потаенно плавили драгоценные металлы — серебро и золото. Легенда о демидовских рублях передается из поколения в поколение.
Чеканил либо нет Демидов в Невьянске свои средства?

Данная экспозиция ... Читать дальше »
Просмотров: 342 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

В Таиланде стартовал «волшебный шопинг фестиваль»

В Таиланде началась шопинг акция «Thailand Miracle Shopping 2012».
Госпожа Вилавван Тмичасри (Vilaiwan Twichasri) заместитель Управления по туризму и бизнесу (Tourism Products and Business) в Департаменте туризма Таиланда (Tourism Authority of Thailand -TAT), вместе с государем Грегом Хирано (Gregg Hirano), вице-президентом и управляющим компания MasterCard Worldwide в Таиланде, объявили об открытии акции «Thailand Miracle Shopping 2012». Сейчас местные обитатели и зарубежные туристы сумеют скооперировать приятный отдых с шопингом с преимуществами, при условии оплаты покупок карточками MasterCard, докладывает Travel Daily News.
«Thailand Miracle Shopping 2012» действует с Один июня по Одинна ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Речь, в частности, идет об именуемых нематодами червях, добровольно вживленных в брюшную полость человека

СИДНЕЙ, 3 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Новый вид терапии брюшнополостной болезни, связанной с аутоиммунными нарушениями, предлагают пациентам австралийские медики. Однако, по мнению ученых, не каждый отважится на такой метод лечения.

По словам доктора Джеймса Девизона из Брисбенского госпиталя Принцессы Александры, речь, в частности, идет об именуемых нематодами червях, добровольно вживленных в брюшную полость человека. «Крошечный паразит, попадая в кишку, помогает организму бороться с нетерпимостью к клейковине, которая входит в состав зерновых продуктов, - подчеркнул Девизон, - Таким образом, пациент может спокойно есть хлеб, булки, пирожные, хлопья или каши, не задумываясь о последствиях».

Согласно проведенным исследованиям, добровольцы, испробовавшие на себе столь нестандартный метод лечения, не только испытали облегчение, но у них было отмечено меньше очагов во ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Поликистоз: болезнь мужественных женщин

По статистике причина 40% всех случаев эндокринного бесплодия - поликистоз. При этом современная медицина зачастую бессильна перед этим недугом…

Женщина так устроена, что обращает внимание, прежде всего, на те симптомы заболеваний, которые отражаются на ее внешности. Она может месяцами терпеть боли в животе, не волноваться по поводу отсутствующих менструаций (если на тест-полоске одна линия), но стремглав побежит к врачу, если вдруг заметит у себя черные усики, жирный блеск на коже или досадные прыщики.

Именно с такими жалобами большинство дам, страдающих поликистозом, обращается к гинекологу.

Проблема в том, что жирная кожа, досадные темные волосы на лице и теле - только видимая часть айсберга. Процессы в организме, происходящие при этом заболевании, вполне могут привести к бесплодию. В на ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Медики выписали двоих пострадавших при обрушении кровли в Петербурга

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 фев - РИА Новости. Врачи выписали двоих из десяти пострадавших при обрушении кровли в гипермаркете «Окей» в Петербурге, сообщил в среду РИА Новости представитель Елизаветинской больницы.

Во вторник, 25 января в гипермаркете «Окей» в Выборгском районе Петербурга обрушилась часть кровли, погибла сотрудница магазина, 17 человек получили травмы, из них десять были госпитализированы. На данный момент в больницах города остаются восемь человек, семь - в Елизаветинской больнице, еще один - в Александровской.

«Вчера (во вторник) мы выписали двоих пострадавших, мужчину и женщину, на сегодняшний момент в больнице остаются семеро пострадавших. Их состояние удовлетворительное», - сказал собеседник агентства.

По его словам, самочу ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Италия: Аэрофлот летит в Болонью

С Один сентября Две тыщи двенадцать года ОАО «Аэрофлот – русские авиалинии» начинает постоянные полеты по маршруту Москва – Болонья – Москва.
Полеты будут производиться раз в день из терминала F аэропорта Шереметьево на комфортных лайнерах Airbus А320. Рейс SU2424 из Москвы вылетает в 9.50 ч., прилетает в Болонью в 11.10 ч., оборотный рейс SU2425 вылетает из Болоньи в 12.00 ч., прилетает в Москву в 17.10 ч. (время местное), говорится на веб-сайте авиакомпании.
Не считая Болоньи Аэрофлот раз в день делает постоянные полеты в Рим, Милан и Венецию.

Просмотров: 266 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Чернослив защищает кости от остеопороза

Ученые обнаружили, что женщины в менопаузе могут защитить себя от остеопороза и переломов, съедая по 10 черносливин в день. Этот вид сухофруктов повышает плотность костей лучше, чем инжир, финики, изюм, сушеная клубника и яблоки.

С возрастом кости становятся менее прочными, что приводит к развитию остеопороза - заболевания, при котором малейший удар может привести к перелому. Особенно подвержены остеопорозу женщины после наступления менопаузы, что связано со снижением уровня эстрогенов в организме, которые поддерживают прочность скелета. По всей видимости, чернослив предотвращает возрастное повреждение костной ткани.

Американские ученые провели эксперимент с участием женщин в менопаузе, который длился в течение года. Женщины из первой группы ежедневно с ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

5 распространенных заблуждений и фактов про лишний вес

В последнее время проблема ожирения стала набирать угрожающих оборотов, не щадя население всех развитых стран мира, где по статистике почти каждый третий житель имеет лишний вес, а каждый четвёртый - ту или иную стадию ожирения.

Не удивительно, что вместе с масштабами проблемы множатся различные предложения и услуги по снижению веса, возникают новомодные диеты и т.п. А у подавляющего большинства людей в это время формируются стереотипы о проблемах лишнего веса и способах их решения.

Предлагаем вам познакомиться с самыми распространенными мифами и фактами про лишний вес.

Миф №1: высокий индекс массы тела - пора срочно сбрасывать килограммы.

Реальность: высокая масса тела в действительности является надежным показателем, так как отражает соотношение между ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Шесть самых интересных трамвайных маршрутов Европы

Путешествие на трамвае может быть очень интересным и необыкновенным. На трамвае можно не только лишь добраться от 1-го городка до другого, да и поехать из страны в правительство либо совершить незабвенную экскурсионную поездку через полстраны.
Forbes представляет 6 самых необыкновенных трамвайных маршрутов в мире.

1.Базель, Швейцария: трамвай №10, 1-ый интернациональный
Швейцарский Базель граничит сходу с 2-мя странами — Германией и Францией. Уже в 1900 году начал работать 1-ый интернациональный трамвайный маршрут, связавший город с французским Сен-Луи; он просуществовал 50 семь лет.

А с Одна тыща девятьсот 20 6 по Одна тыща девятьсот шес ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Количество интернациональных авиарейсов из США и их загруженность сокращаются, маленькие самолеты подменяют большие самолеты.

В марте количество мест на беспосадочных авиарейсах из 40 восемь штатов США во все страны мира уменьшится на Пятнадцать тыщ в день - всего приблизительно на Четыреста шестьдесят 6 тыс. мест, либо на 5,3% меньше, чем в том же месяце Две тыщи восемь года. При всем этом часть авиаперевозчиков уменьшила количество рейсов на третья часть.
Признаки спада начали проявляться осенью на одном из более загруженных маршрутов - New-york - Лондон, после того как разорился Lehman Brothers и на Уолл-стрит разразился денежный кризис. Но с того времени сокращение пассажирских авиаперевозок распространилось на все направления полетов, отмечается в статье.
«Эти признаки молвят о более глубочайшем и продолжительном спаде авиаперевозок, чем тот, который наблюдался после терактов Одиннадцать сентября. Сегодняшний спад носит более глобальный характе ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Судя по одуванчикам, в Японии уже весна

В центральной части Стране восходящего солнца расцвели одуванчики. Метеорологи связывают это с особенно теплой зимой.

Например, в районе Киото температура на данный момент приблизительно на два градуса выше, чем обычно. Цветение одуванчиков считается тут верным признаком пришествия весны.

Предшествующий рекорд одуванчики установили в Одна тыща девятьсот шестьдесят г. - тогда они расцвели в районе городка Киото 6 февраля.

Просмотров: 237 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

При переходе тарифов с долларов на евро некоторые авиабилеты станут дешевле

Перевод с Один декабря интернациональных авиатарифов из баксов в евро может привести к удешевлению неких из их. В декабре отменен курс IATA, позволявший продавать в Рф авиабилеты по 30 два и поболее рублей за бакс, что на 20% дороже официального курса.

Правда, при всем этом с декабря для продаж авиабилетов будет применяться не принятый курс евро, а завышенный, округлый в огромную сторону до 50 коп. Устанавливаться он будет раз в неделю на основании вторничного курса ЦБ РФ.

Сборы за возврат либо обмен билета, увеличение класса обслуживания и т. п. пока останутся в баксах.
Курс перевода из баксов в евро остается на усмотрение самих авиакомпаний. По неофициальной инфы, русский гос ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

C Домодедово шутки плохи

В столичном аэропорту Домодедово задержан пассажир рейса Москва – Берлин, который пошутил о наличие в его багаже бомбы. Как сказали в пресс-службе ЛУВД аэропорта, инцидент произошел намедни.

«На вопрос по содержимому его багажа гражданин Рф ответил, что там находится бомба. Данный ответ был воспринят как суровая угроза, в особенности ввиду того, что аэропорт является особо принципиальным объектом», – отметили в пресс-службе.

Гражданин был задержан, на место прибыла группа незамедлительного реагирования, кинологи с собаками и сотрудники других оперативных служб, тем временем регистрация на рейс была временно прекращена, а пассажиры и персонал выведены из «условно небезопасной зоны».

Свою неудачную шуточку мужик растолковал «усталостью и напряженным рабочим днем». При всем ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Япония: сакура зацвела

Фото EPA/ИТАР-ТАСС
В Стране восходящего солнца настал сезон цветения сакуры - дальневосточной разновидности вишни, которая считается эмблемой страны. 1-ые 5 нежно-розовых растений появились в городке Коти на южном полуострове Сикоку.

Броско, что это не самые южные японские местности, но в сегодняшнем году сакура в первый раз зацвела конкретно там.
И сейчас каждый денек национальные сми будут докладывать о расширении «фронта» цветения все далее по японской местности. С особенным энтузиазмом обитатели страны смотрят за вишнями в синтоистском храме Ясукуни в центре Токио.

Жители страны восходящего солнца не обрывают ветки вишни, хотя некие школы икэбана делают с их внедрением неповторимые композиции. Большая часть обитателей страны в се ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Япония: сакура зацвела

Фото EPA/ИТАР-ТАСС
В Стране восходящего солнца настал сезон цветения сакуры - дальневосточной разновидности вишни, которая считается эмблемой страны. 1-ые 5 нежно-розовых растений появились в городке Коти на южном полуострове Сикоку.

Броско, что это не самые южные японские местности, но в сегодняшнем году сакура в первый раз зацвела конкретно там.
И сейчас каждый денек национальные сми будут докладывать о расширении «фронта» цветения все далее по японской местности. С особенным энтузиазмом обитатели страны смотрят за вишнями в синтоистском храме Ясукуни в центре Токио.

Жители страны восходящего солнца не обрывают ветки вишни, хотя некие школы икэбана делают с их внедрением неповторимые композиции. Большая часть обитателей страны в се ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Выставка в Анапе расширяется до Геленджика

Хорошая новость для всех экспертов туристского рынка, кто в феврале Две тыщи четыре год планирует посетить международную туристскую ярмарку в Анапе. Начиная с Две тыщи четыре года, турфирмы сумеют выполнить региональный выставочный вояж по Черноморскому побережью с двойным эффектом: побывать не только лишь в Анапе, да и ознакомиться с Геленджикским районом и его курортными способностями.
Департамент туризма Минэкономразвития Рф при поддержке администрации Краснодарского края и Геленджикского района одобрил проведение в едином блоке туристской выставки в Геленджике и в Анапе. 10-11 февраля пройдет выставка «Геленджик - город-курорт 2004» (www.gelendzhik-expo.ru).

Ее темы: инвестиции в курортную ветвь, туризм и SPA на русском черноморс ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Анализ мочи выявит аутизм у детей в самом раннем возрасте

Новое исследование показало, что детей с риском развития аутизма можно выявить по анализу мочи. Об этом сообщают ученые из Королевского колледжа Лондона.

Люди с аутизмом страдают от проблем с коммуникацией и социальными навыками, такими как восприятие эмоций других людей, поддержание контакта взглядом во время разговора. К тому же у них часто развиваются заболевания желудочно-кишечного тракта из-за отличия в бактериальном составе микрофлоры кишечника.

Ученые полагают, что можно отличить детей с аутизмом, изучая влияние продуктов деятельности бактерий и метаболических процессов в моче. Отличия в выработке мочи могли бы стать основой для самого точного теста, позволяющего диагностировать болезнь раньше.

В настояще ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)