Главная » 2014 » Апрель » 18 » Девелоперская компания Прохорова порадует производителей ПВХ окон
01:47
Девелоперская компания Прохорова порадует производителей ПВХ окон
Девелоперская компания Прохорова порадует производителей ПВХ окон

Девелоперская компания ОПИН, принадлежащая Михаилу Прохорову, намерена вложить более 1 миллиарда долларов в реконструкцию московского стадиона «Торпедо» и комплексную застройку прилегающей к нему территории, что потребует свою долю ПВХ окон и другого остекления от столичных компаний, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Площадка под застройку, расположенная на юго-востоке Москвы, предусматривает возведение около 160 тысяч квадратных метров различной недвижимости, включая жилые, офисные и торговые объекты. По информации компании ОПИН, уже получено предварительное одобрение столичных властей, и в настоящее время проходит согласование проекта.

Компания ОПИН, основанная в 2002 году Онэксим Михаила Прохорова (96%), занимается строительством поселков Павлово, Мартемьяново, Пестово, а также жилищного комплекса «Парк Рублево» в Подмосковье. Портфель реализуемых проектов включает 270 000 квадратных метров, а земельный банк в Московской, Тверской и Владимирской областях достигает 40 тысяч гектаров. Активы компании на конец 2012 года оценивались в 50 миллиардов рублей. Возвращение ОПИН на рынок Москвы после 3-летнего перерыва, похоже, порадует производителей ПВХ окон, структурного остекления и других продуктов.

Спортивный комплекс «Торпедо» является собственностью Онэксим с 2007 года.

Компания Михаила Прохорова станет не первым инициатором комплексной застройки, прилегающих к стадиону территорий в Москве. Подобный проект, предусматривающий возведение 1 миллиона квадратных метров жилой и сопутствующей недвижимости намеревается реализовать Леонид Федун, вице-президент компании ЛУКОЙЛ и владелец футбольного клуба «Спартак», рядом с одноимённым стадионом на Тушинском аэродроме.

Реализация этих двух проектов, похоже, возложит на московский рынок светопрозрачных конструкций дополнительную нагрузку, потребовав свою долю ПВХ окон, структурного остекления и других продуктов.

Просмотров: 243 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: