Главная » 2014 » Апрель » 18
Голикова считает, что в критическом докладе Рошаля «не все корректно»

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Глава Минздравсоцразивития РФ Татьяна Голикова считает, что нашумевший доклад президента Национальной медицинской палаты, директора московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонида Рошаля с критикой ситуации в российском здравоохранении был не до конца корректным.

«Я в данном случае выступаю исключительно за конструктивную критику. Я не люблю, когда голословно говорят: это плохо и то плохо», - сказала она журналистам. На вопрос, насколько, по ее мнению, справедливы оценки Рошаля, министр ответила: «Не все корректно».

Рошаль, выступая 13 апреля на Всероссийском форуме медработников, раскритиковал работу Минздравсоцразвития. В частности, он заявил, что «это беда, что в Минздравсоцразвития нет ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

МИД РФ не рекомендует посещать Памирский регион

Русский МИД остерегает граждан от посещения Памира.
«В связи с проводящейся правительственными силами Республики Таджикистан спецоперацией в Горно-Бадахшанской автономной области этой страны (ГБАО), МИД Рф советует гражданам Русской Федерации, а именно, альпинистам и туристам, воздержаться от посещения Памирского региона», - говорится в сообщении, размещенном в пятницу на веб-сайте внешнеполитического ведомства.
На Смоленской площади обращают также внимание на то, что погранпереходы меж Республикой Таджикистан и Исламской Республикой Афганистан на памирском участке границы могут находиться в закрытом режиме.

Просмотров: 231 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Финский рекорд россиян

Поток туристов из Рф достигнет пиковых значений в период от середины декабря до середины января. В прошедшем году автобусы и легковушки, перевозившие русских туристов в предновогодние деньки в Финляндию, простаивали на финской границе в многочасовых очередях из-за нехватки персонала погранохраны и полос движения в пт скрещения границы. Сейчас ведомство пограничной охраны Финляндии в сотрудничестве с дорожными службами и таможенным управлением решило заранее приготовиться к пиковым нагрузкам.

Отпуска пограничников будут сокращены, в погранпункты Нуйямаа и Ваалимаа перебросят дополнительный персонал и будут сделаны дополнительные полосы движения и контрольные пункты.
В ноябре этого года количество россиян, пересекших границу через погранпункты Юго-Восточной Финляндии, возросло на 34% по сопоставлению с аналогичным периодом прошедшего ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Девелоперская компания Прохорова порадует производителей ПВХ окон

Девелоперская компания ОПИН, принадлежащая Михаилу Прохорову, намерена вложить более 1 миллиарда долларов в реконструкцию московского стадиона «Торпедо» и комплексную застройку прилегающей к нему территории, что потребует свою долю ПВХ окон и другого остекления от столичных компаний, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Площадка под застройку, расположенная на юго-востоке Москвы, предусматривает возведение около 160 тысяч квадратных метров различной недвижимости, включая жилые, офисные и торговые объекты. По информации компании ОПИН, уже получено предварительное одобрение столичных властей, и в настоящее время проходит согласование проекта.

Компания ОПИН, основанная в 2002 году Онэксим Михаила Прохорова (96%), з ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Новые направления

До начала летней навигации компания "Архангельские авиалинии" (АК "АВЛ") рассчитывает получить права на воплощение авиарейсов на Краснодар и в Калининград. Не считая того, ведутся переговоры об открытии рейса на Сыктывкар (Республика Коми). В связи с тем, что. пассажиропоток на этом направлении достаточно маленький, АК "АВЛ", вероятнее всего, будет арендовать ИЛ-40 у "2-го Архангельского объединенного авиаотряда". В текущее время АК "АВЛ" эксплуатирует Семь самолетов ТУ-134, 5 самолетов ТУ-154, Четыре самолета АН 24, Четыре самолета АН 26, Один самолет ЯК 40, который компания арендует у Котласского авиапредприятия. АК "АВЛ" производит авиарейсы в Тромсе (Норвегия), Рованиеми (Финляндия), Санкт-Петербург, Москву, Анапу, Сочи, Нарьян-Мар, Котлас, Амдерму и Лешук ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

В Венеции в пятницу открылся обычный карнавал, который в этом году продлится до Восемь февраля.
В официальной программке сегодняшнего карнавала - около Триста мероприятий, неофициальные же, включая настолько пользующиеся популярностью в это время в Венеции личные вечеринки, подсчету не поддаются.
Официальная тема сегодняшнего карнавала - "Маски и театр" - с продолжением "восточного наклона", взятого еще годом ранее, когда в связи с неожиданным конфигурацией программки венецианские маски, заместо запланированного "путешествия в Америку", направились "открывать" Китай и Японию.
В эти деньки гости венецианского карнавала сумеют от всего сердца поразвлечься и деньком, и глубочайшей ночкой. Можно пойти в хоть какой из венецианских театров - они все, начиная со известного оперного "Ла Фениче" - дают в эти деньки особые преставления.
Можно стать зрителем, а нередко - и участником бессчетных представлений, происходящих чуть л ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Похудение при грудном вскармливании

Существует мнение, что пока женщина кормит грудью ребенка, похудеть ей не удастся, ведь приходится есть за себя и малыша, и от этого вес будет только расти. Но это вовсе не так!

Прежде всего, нет такого правила «есть за двоих», малышу в 3-5 кг весом не требуется столько же калорий, сколько их потребляет взрослая женщина, значит, и кушать мама должна только за себя. Во время беременности она накопила достаточно подкожного жира в области бедер, спины, ягодиц, чтобы плавно расходовать их на нужды ребенка и лактацию. Во время кормления грудью эти запасы будут плавно расходоваться, давая медленное, но верное похудение. Но, это будет происходить при условии, что кормящая мама будет кушать в своем привычном, добеременном режиме, будет стараться избегать потенциально вредных д ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Финляндия: новогодний график ОЖД

В период новогодних каникул Октябрьская стальная дорога (ОЖД) назначит дополнительные пассажирские поезда по маршруту Москва – Хельсинки.
А именно, вводится дополнительный поезд N70/69 Москва-Хельсинки, который будет отчаливать деньком из Москвы в период с 20 6 по 30 декабря 2008 года и с Один по 6 января Две тыщи девять года. Поезд N69/70 Хельсинки - Москва назначается на 1-11 января 2009 года.
В связи с предназначением дополнительных поездов с 20 6 по 30 декабря 2008 года и с Один по 10 января 2009 года отменяется поезд N242 Москва - Мурманск.

Просмотров: 248 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Совфед одобрил закон об охране здоровья в России

МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Совет Федерации одобрил в среду закон об охране здоровья в РФ, который ранее вызвал бурное обсуждение в СМИ и профессиональном сообществе.

Документ гарантирует россиянам право на бесплатную медпомощь, позволяет пациенту самому выбрать врача и медорганизацию (раз в год), закрепляет единые стандарты оказания медицинской помощи на всей территории России.

Эти требования распространяются на все медучреждения, независимо от формы собственности. В законе также указано на недопустимость отказа в оказании медпомощи.

Уточнены полномочия федеральных и региональных органов госвласти. К ведению федеральных органов относится реализация мер по спасению жизни людей при чрезвычайных ситуациях, организация медицинской эвакуации, координация и внедрение ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

В период с 29 июня по 3 июля из лагеря в областную инфекционную больницу госпитализировано 14 детей в возрасте от 8 от 14 лет с первичным диагнозом «острый гастроэнтерит». У троих выделен возбудитель дизентерии Флекснера. Медицинское наблюдение будет осуществляться в течение 7 дней, в том числе за детьми, которых вывезли домой до окончания смены

АСТРАХАНЬ, 5 июля. /АМИ-ТАСС/. В летнем оздоровительном лагере «Юный железнодорожник» под Астраханью произошло массовое отравление детей. Как сообщили в пресс-службе Минздрава области, в период с 29 июня по 3 июля из лагеря в областную инфекционную больницу госпитализировано 14 детей в возрасте от 8 от 14 лет с первичным диагнозом «острый гастроэнтерит». У троих выделен возбудитель дизентерии Флекснера.

В ходе проведения комплекса оперативных противоэпидемических мероприятий осуществлено обследование детей и персонала на носительство бактерий кишечной группы, 10 человек персонала обследовано серологически, произведен отбор суточ ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

«Одним из приоритетов сегодня является развитие фармацевтического кластера», - заявил президент РФ во время рабочей встречи с министром промышленности и торговли Виктором Христенко.

МОСКВА, 14 января. /Корр.ИТАР-ТАСС Ксения Каминская/. Дмитрий Медведев уверен, что российские фармацевты могут создать лекарственный препарат нового поколения.
«Одним из приоритетов сегодня является развитие фармацевтического кластера», - заявил президент РФ накануне вечером во время рабочей встречи с министром промышленности и торговли Виктором Христенко. «Необходимо вкладываться в будущее, - отметил он. - Создание препаратов нового поколения, новых препаратных технологий - длинный процесс, очень дорогостоящий, и в год во всем мире их несколько штук всего». «Пока у нас сил на это немного», - заметил Медведев, но «нужно смотреть в этом направлении, потому что создание такого препарата - это революционное преобразование и возможность выйти на новые рынки».
Христенко напомнил, что «в ко ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Обширно узнаваемый швейцарских оздоровительный курорт Лекербад затеял подлинную революцию в организации зимнего отдыха. Сейчас, приобретая ски-пасс для катания на лыжах в равнинах Торрент, Гемми и Эрли, можно по нему же посещать термальные курорты Лекербада. Плюс также безвозмездно воспользоваться услугами местных автобусов «Ring Jet», также автобусным трансфертом до ближайших зон катания Flaschen и Albinen. Как указывает практика, это самые нужные сервисы посреди гостей Лекербада и сейчас они доступны по стоимости обычного горнолыжного ски-пасса.

Данный ски-пасс бесплатен для малышей до Восемь лет.

Просмотров: 252 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Уганда: достопримечательность ЮНЕСКО – могилы Касуби - сгорели дотла

16 марта сгорели могилы Касуби, где захоронены несколько правителей Буганда (Уганда). Пожарные были бессильны. Большие купола из травы, покрывающие могилы вспыхнули одномоментно.

Пожару содействовала многодневная жара и сильные ветры, раздувшие огнь.
Захоронениям было более 100 30 лет. В Две тыщи один году Касуби вошли в состав мирового наследства ЮНЕСКО. Достопримечательность всегда занимала особенное место в туристских маршрутах, давая представление о старых обычаях царства.

Власти всегда страшились пожара, потому что это ужасная утрата для Уганды в целом и, в особенности, для царства Буганда. Тут есть и другие подобные могилы, но они существенно далее и не настолько ценн ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Для Ливии Пять тысяч долларов – не деньги?

Трибунал Мальты постановил передать грузчику $5 тыс., которые тот отыскал при разгрузке самолета, прибывшего на Мальту из Триполи. Средства были найдены в июле Две тыщи года.

Грузчик передал эти средства таможенной службе, но они так и остались невостребованными.

Просмотров: 267 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

48% россиян ставят себе диагнозы самостоятельно

Итоги реализации Всероссийской социально-образовательной программы «Пульс жизни» были подведены на секции «Общество и бизнес за здоровую Россию».

Целью этой программы, проведенной при активном содействии лечебно-профилактических учреждений и региональных органов здравоохранения РФ, было повышение уровня знаний широкой аудитории (особенно руководителей предприятий) о связанных с развитием сердечно-сосудистых заболеваний рисках, и развитие профилактической медицины. Инициатором «Пульса жизни» стал химико-фармацевтический концерн Bayer, а партнером - ФГБУ ГНИЦ профилактической медицины Минздрава России.

Программа «Пульс жизни», как сообщили ее организаторы, - это долгосрочный проект, включающий в себя опросы общественного мнения, аналитические разработки и исследования, скрининговые ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Сегодня в Москве пройдет международный фестиваль Булата Окуджавы

Сейчас в Москве пройдет интернациональный фестиваль Булата Окуджавы.
В нем воспримут роль представители 10 государств. В том числе США, Стране восходящего солнца, Германии, Израиля. Местом проведения смотра станет Арбат – возлюбленная улица Окуджавы.

Тут на особых подмостках театра имени Вахтангова пройдет благотворительный аукцион.

Просмотров: 245 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Грузия обратилась к европейским дегустаторам

Грузинские власти выслали на экспертизу в лаборатории Швейцарии, Англии и Германии 10 наименований вин.<br>Это связано с претензиями Роспотребнадзора на высочайший уровень пестицидов в грузинских винах. В связи с этим было предложено запретить импорт грузинской винодельческой продукции. Заключение зарубежных профессионалов появится через 10 дней.

В Тбилиси молвят, что грузинские компании высылали свою продукцию на международную экспертизу и ранее, и забугорные лаборатории всякий раз подтверждали, что вина соответствуют эталонам Евро союза.<br><br>КОММЕНТАРИЙ TURIZM.RU: А какие вина Грузия выслала на экспертизу – те, что произведены у себя либо те, что куплены в столичных палатках? Как молвят в Одессе, «это две огромные разницы».

Просмотров: 255 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Почти 40% подростков в России имеют проблемы репродуктивной системы, которые впоследствии могут привести к полному бесплодию, сообщил в пятницу на пресс-конференции в РИА Новости главный педиатр России, директор Научного центра здоровья детей РАМН Александр Баранов.

Он напомнил, что в 2011-2012 году была проведена масштабная диспансеризация подростков, было обследовано около 2,5 миллиона детей.

«Мы считаем, что охрана здоровья детей старшего подросткового возраста - это самый близкий путь к тому, чтобы изменить серьезные демографические проблемы, которые в нашей стране есть. Среди подростков старшего возраста много отклонений в репродуктивной сфере. Примерно около 40% юношей и девушек имеют отклонения в репродуктивном здоровье, которые в перспективе могут привести к полному бесплодию», - сказал он.

Баранов сообщил, что в научном центре здоровья детей РАМН создано отделение андрологии, где специалисты занимаются лечением отклонений ре ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Мусульманский дневной пост рамадан завершится Двенадцать октября. Он продлится ровно 30 дней.

В субботу Тринадцать октября в большинстве исламских государств начнется трехдневный «Ид уль-Фитр» (Праздничек разговенья).

О сроке окончания поста объявила Эмиратская астрономическая ассоциация, в рамках которой наблюдением за истекающим полумесяцем рамадана занимается более Триста 50 профессионалов и заинтересованных лиц в различных странах, сообщающие о результатах собственной работы через сеть веб.

В базе слова «ид» лежит глагол «аада» (ворачиваться, посещать, навещать). Арабские филологи молвят, что празднички именуются «идами», так как «каждый год ворачиваются с новыми радостями».

Заглавие праздничка разговенья всходит к арабскому корню «фатара» - завтракать, прерывать пост, разговляться. Это 1-ый денек, когда мусульмане едят и пьют деньком после поста, и потому он носит такое заглавие.

Праздничек встречают фразой: «Такаббаль алла минна уа-м ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 15 ноября. /Корр.ИТАР-ТАСС Анна Баженова/. До конца месяца Минздравсоцразвития РФ поставит свою подпись в приказ об конфигурациях в перечне, как большинство из нас привыкло говорить, сверхтехнологичной поддержки, оказываемой популяции. Об этом рассказала сейчас корреспондентам глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова, участвуя в парадных событиях, приуроченных к 200-летию со денька рождения величавого научного работника Н.И.Пирогова.

«Сейчас готовится отвечающее распоряжение и приказ, в ноябре сослуживца заметят эти документы», - заметила Голикова. Согласно ее заявлению, доля позиций из перечня сверхтехнологичной поддержки поддержки перейдет в специализированную поддержка. Например, сверхтехнологичная поддержка оплачивается из федерального бюджета, специальная поддержка поддерживается в масштабах неотклонимого мед страхования /ОМС/. Голикова заверила, что нужные деньги на предложение сверхтехнологичной поддержки будут как и раньше осущ ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Иркутский медпоезд «Академик Федор Углов» в мае будет работать на восьми станциях

Монгольские медики ознакомились с уникальным лечебно-диагностическим оборудованием передвижного центра, провели переговоры о возможности активизации сотрудничества в области лечебно-профилактических мероприятий.

ИРКУТСК, 10 мая. /АМИ-ТАСС/. Передвижной консультативно-диагностический центр «Академик Федор Углов» 11 мая отправится в очередную поездку по районам Иркутской области. Врачи медицинского поезда будут принимать население 11-12 мая на станции Вихоревка, 13 мая - Анзёби, 14 мая - Падунские пороги, 15 мая - Гидростроитель,16-17 мая - Кежемская, 18 мая - Речушка, 19 мая - Видим, 20 мая - Чёрная, сообщили сегодня в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области. ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)