Главная » 2014 » Май » 1 » Яд красного скорпиона поможет кубинским врачам в борьбе с раком
13:22
Яд красного скорпиона поможет кубинским врачам в борьбе с раком
Яд красного скорпиона поможет кубинским врачам в борьбе с раком

Многие эксперты считают кубинскую систему здравоохранения одной из лучших в мире. Средняя продолжительность жизни на острове составляет 77,5 лет

ГАВАНА, 17 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Более восьми тысяч кубинцев, имеющих онкологические заболевания, получили надежду на выздоровление благодаря разработанной врачами Острова Свободы методике лечения рака с использованием яда красного скорпиона /Rophalorus Junceus/. Новый препарат получен специалистами из научно-исследовательского комплекса «ЛАБИОФАМ», сообщает газета «Хувентуд Ребельде».

Однако больные смогут воспользоваться этим препаратом только после его клинических испытаний. Они пройдут в кубинском Центре государственного контроля за качеством медикаментов, а его результаты будут обнародованы на первом Международном конгрессе «ЛАБИОФАМ-2010», который пройдет в кубинской столице с 28 сентября по 1 октября нынешнего года.

По словам директора лаборатории Хосе Антонио Фрага Кастро, лекарство на основе токсинов, выделяемых этим представителем отряда членистоногих, обладает ярко выраженным противоопухолевым воздействием, позволяющим достичь полного прекращения роста клеток злокачественных новообразований.

«Препарат из яда скорпиона обладает обезболивающим свойством, использовать его можно перорально, и даже его передозировка не представляет смертельной опасности для здоровья», - отметил Фрага Кастро.

«ЛАБИОФАМ» уже десять лет ведет исследования, призванные доказать возможность противораковой терапии с использованием токсинов, особенно яда красного скорпиона, являющегося эндемиком на Кубе.

Многие эксперты считают кубинскую систему здравоохранения одной из лучших в мире. Средняя продолжительность жизни на острове составляет 77,5 лет. Все виды медицинского обслуживания для граждан страны являются бесплатными. Одной из отличительных особенностей медицины карибской республики является широкое использование гомеопатических лекарственных препаратов.

Просмотров: 251 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: