Главная » 2014 » Май » 01

КРАСНОГОРСК (Московская область), 6 окт - РИА Новости. Подмосковные власти получили 460 тысяч вакцин от гриппа, заявил журналистам во вторник министр здравоохранения региона Владимир Семенов и в то же время призвал жителей области не игнорировать народные средства профилактики, в частности, лук и чеснок.

На сегодняшний день, по данным министра, уровень заболеваемости в Московской области составляет чуть больше 60% от порогового показателя, что соответствует прошлогодним показателям.

«Московская область получила 460 тысяч доз вакцин, на сегодняшний день привито около 50 тысяч», - сообщил Семенов.

По его словам, подмосковные врачи планируют завершить вакцинацию до декабря.

Министр напомнил, что в этом году также стоит опасаться вируса свиного гриппа. «У нас были госпитализированы 63 человека с подозрением на данное заболевание, подтвержденных случаев у нас в области 20. Но тем не менее все пациенты с подозрением на это заболевание начали получать специальную т ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

МАЙКОП, 9 сен - РИА Новости, Валерия Врубель. Ученица 9 класса гимназии №22 в Майкопе скончалась от менингита, сообщил в пятницу РИА Новости старший помощник прокурора города Майкопа Андрей Казачек.

По словам директора школы, в среду, 7 сентября, девочка обратилась в школьный медкабинет во время занятий с жалобами на плохое самочувствие и головную боль. Медработник зафиксировала у неё температуру 37,9 и вызвала в школу маму ребенка. Родители вызвали «скорую помощь» из дома.

Врачи заподозрили ангину, сделали необходимые уколы и рекомендовал в случае ухудшения ситуации госпитализацию. К вечеру состояние ребёнка ухудшилось, и девочка в крайне тяжелом состоянии была доставлена в инфекционную больницу. Спасти ее врачам не удалось.

Сейчас в школе работают медики. Одноклассники скончавшейся девочки прошли обследование, их изолировали от других детей, однако пока нельзя сказать точно, заразился ли кто-нибудь из них, пояснил Казачек.

В гимназии № 22 учатся около 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

В Великобритании сохранился магазин, которому Одна тысяча восемьсот лет

В Южном Уэльсе найден бутик возрастом Один 800 лет.
магазин был размещен в богатом городке Вента Силирум, основанном старыми римлянами и процветавшем в III веке нашей эпохи. Вела торговлю лавка престижной одежкой и бижутерией.
Не считая магазина археологи нашли богато обставленное жилье местных обитателей и останки 2-ух гладиаторов, также осколки глиняних и изделий из стекла и монеты тех пор.
Раскопки старого городка облегчаются тем фактом, что на этом месте в более поздние века не возводилось никаких других зданий. Таким макаром, ученые имеют суровые шансы значительно восполнить сокровищницу собственных познаний о жизни римлян на местности современного Объединенного Царства.

Просмотров: 271 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Великобритания: туристов приглашают на шопинг в Восточный экспресс

В первый раз в истории романтическое путешествие в Восточном экспрессе можно скооперировать с шопингом. Английский Восточный экспресс (The Orient Express British Pullman train) отправится в однодневное путешествие по окрестностям Кента (Kent) от английского вокзала Виктория, докладывает VisitBritain
Пассажиров расположат в винтажных вагонах, которые в первый раз были введены в эксплуатацию в 1920-х годах – время, которое многие именуют «золотым веком путешествий».

В поездке путники сумеют узреть и приобрести новейшую продукцию 10 лучших английских брендов: Harrods, Brora, Cath Kidston, поставщика царского двора Ettinger, Miller Harris, Liberty, Holland & Holland, Astley Clarke, ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Трансжиры вызывают депрессию

Для похудения вовсе не обязательно лишать себя сладкого, жирного и жареного. Однако есть продукты, которых следует избегать не только худеющим. В частности, к таким продуктам относятся так называемые трансжиры.

Потребление трансжиров, в изобилии присутствующих в полуфабрикатах, готовой выпечке и фастфуде, повышает риск депрессии. К такому выводу пришли испанские ученые в результате наблюдения за 12000 добровольцев в течение шести лет. Ведущий автор исследования, д-р Алмудена Санчес-Виллегас, подчеркивает, что такое заключение было сделано с учетом всех прочих факторов, связанных с питанием и образом жизни.

В целях контроля потребления жиров (насыщенных, полиненасыщенных и мононенасыщенных жирных кислот и трансжиров) учеными была разработана подробная анкета, учитывающая часто ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Правила столового этикета, которые следует знать туристам

Туристы, посещая страну впервой, стараются выяснить другую культуру, посещают достопримечательности и непременно пробуют национальные блюда. Знакомясь с новейшей кухней даже тем, кто отлично знает этикет, полезно знать правила поведения за столом в различных странах.

CNN представляет Пятнадцать правил поведения за столом от Дина Алена (Dean Allen), который составил «Международный гид по этикету»(«Global Etiquette Guide»), ведь ориентируясь в тонкостях забугорного этикета, может быть будет легче завести новых друзей.
15 правил, которые полезно знать путникам
1. В Таиланде не нужно воспользоваться вилкой
Когда подают блюдо из риса, при помощи вилки ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

«Внуково» перешел на зимнее расписание

Интернациональный аэропорт «Внуково» перебежал на зимний режим работы. По зимнему расписанию рейсы будут осуществляться по более чем 100 20 внутренним и интернациональным фронтам, говорится в пресс-релизе компании.
На внутрироссийских воздушных линиях более пользующимися популярностью остаются рейсы в Санкт-Петербург, Краснодар, Ростов-на-Дону, Минеральные Воды, Самару, Екатеринбург и Калининград. Постоянные полеты по данным фронтам будут делать авиакомпании «Скай Экспресс», «ЮТэйр», «Газпромавиа», ГТК «Россия», «Владивосток Авиа», «Аэрофлот-Дон», «Авиалинии Кубани» и «Кавминводыавиа».
Посреди интернациональных направлений фаворитные позиции по объему пассажиропотока сохранят рейсы в городка Германии. Две авиакомпании - Germanwings и «Владивосток Авиа» - прираст ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Ученые работают над системой мониторинга здоровья через мобильник

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 авг - РИА Новости. Уральские ученые работают над созданием системы мониторинга состояния здоровья больных с помощью мобильного телефона, сообщил на пресс-конференции в среду исполнительный директор Уральского фармацевтического кластера Александр Петров.

«Вроде бы простая идея: есть сотовая связь у каждого. Нужен чип, который будет мерить давление, пульс, уровень калия, холестерина, сахара. Микрочип через сотовый телефон постоянно в диспетчерскую давал бы информацию», - сказал Петров.

По его словам, таким образом, у медиков появится возможность следить за состоянием здоровья пациентов и, в случае отклонений показателей, вызывать больных в медучреждения.

Он отметил, что на реализаци ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Глюкоза помогает справиться с агрессией и злобой.

Специалисты из Университета Нового Южного Уэльса (University of New South Wales) и Университета Квинсленда (Queensland University) полагают, что напитки, в состав которых входит сахар, снижают уровень стресса и агрессии. В эксперименте приняли участие добровольцы, которым сначала давали лимонад с сахаром или сахарозаменителем, а потом просили выполнить различные задания, вызывающие стресс. Некоторых участников ученые пытались вывести из себя - после задания на подготовку речи им заявляли, что их выступление было самым скучным и неинтересным.

Анализ полученных данных показал, что те испытуемые, которым достался лимонад с сахаром гораздо меньше переживали в процессе выполнения тестов и обращали меньше внимания на негативные отзывы о своём выступлении.

«Глюкоза необходима мозгу для того, чтобы осуществлять исполнительные функции и, в том числе, контролировать те или иные действия его владельца, - рассказали авторы ис ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Наводнение дошло до Франции

«Большая вода» не оставляет Европу. В то время, как восток континента, еще не так издавна боровшийся с наводнением, изнывает от жары, дожди переместились во Францию.

Главный удар стихии, на данный момент, испытывает на себе юг Франции, также регион Пиренеев. Понятно об одном погибшем.В столичном регионе Иль-де-Франс ожидаются сильные ливни с грозами. Не считая региона Парижа, грозовое предупреждение распространяется на Эльзас и Лотарингию, Бургундию, Шампань-Арденны, Франш-Конте, Нормандию, Нор-Па-де-Кале и Пикардию.

Наводнение заблокировало доступ к известной пещере французского города Лурд — место католического паломничества. Уровень воды в пещере, где по преданию среди XIX века вышло явление Богородицы, добился фактически 1,5 метров. Накануне, Три тысячи паломников были должны отрешиться от посе ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Туризм станет основным доходом для Москвы

В Москву по приглашению Комитета по туризму правительства Москвы прибыли две группы журналистов из Стране восходящего солнца и Бельгии. Их визит проводится в рамках "Программки развития туризма в Москве на период до Две тыщи 10 года". Цель акции - привлечь внимание общественности к Москве как мировому туристскому центру. Сейчас председатель Комитета по туризму правительства Москвы Григорий Антюфеев представил зарубежным корреспондентам "Программку развития туризма в г. Москве на период до Две тыщи 10 года".

Комитет по туризму правительства Москвы поочередно реализует комплекс мероприятий, направленных на увеличение конкурентоспособности Москвы на международном туристическо ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Здоров как бык

Кроме безусловно приятных моментов, вроде драных кресел и гавканья на прохожих, домашние животные способны приносить довольно серьезные проблемы - в виде болезней, которыми ты от них можешь заразиться.

Как не дать заболеть животным и обезопасить себя, рассказывает ветеринарный врач Евгения Горохова.

РЕПТИЛИИ

заболевание: пентастомоз. Вызывается пентастомами - внутренними паразитами, живущими в легких и бронхах рептилий.

твои проблемы: боли в животе, гепатит, плеврит.

профилактика: рентген (тебе) позволит диагностировать заболевание. Рацион только из лабораторных мышей, крыс и лягушек (твоей змее или крокодилу). Покупай животное, выведенное в российском террариуме, а не где-то в Азии.

КОШКИ

заболевание: токсоплазмоз. Вызывается паразитами токсоплазмами, ос ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Главная задачка офиса как бы «Диабетической ретинопатии» - выявить недуг и не разрешить, чтоб человек, страдающий сладким диабетом, потерял зрение.

ЧЕБОКСАРЫ, 4 февраля. /АМИ-ТАСС/. В диабетологическом центре Республиканского эндокринологического диспансера в Чувашии в четверг открылся офис «Диабетической ретинопатии». Это знаменательное мероприятие, «ведь по всей стране таких офисов единицы», что на церемонии открытия заместитель министра здравоохранения и общественного становления Алексей Федоров.

Главная задачка офиса «Диабетической ретинопатии» - выявить недуг и не разрешить, чтоб человек, страдающий сладким диабетом, потерял зрение. По достоверным сведениям электронного регистра, на начало текущего года насчитывается 20 тыс. 48 нездоровых сладким диабетом, 47% нездоровых имеют отягощения диабета со стороны глаз различной степени выраженности. Всем известно о том, что из их 1 тыс. 715 чел имеют диабетиче ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Ученые продолжают удивлять своими открытиями. Чтобы похудеть, они советуют смотреть телевизор. Но важное условие – телевизор должен быть сломанный или ненастроенный. Вы должны видеть черно-белое мельтешение на экране. Оказывается, эта картинка способна приглушать чувство голода.

Для того чтобы исчезли навязчивые мысли о еде, достаточно только несколько секунд посмотреть на черно-белый мерцающий экран. Как использовать этот прием на практике? Необходимо иметь с собой планшет с видео экрана сломанного телевизора.

Добровольцы, которые поступали данным образом, отметили, что чувство голода немедленно снизилось на 23%. В результате они употребляли на 40% меньше килокалорий, чем контрольная группа. По-научному тысячи черных и белых мерцающих точек называются динамичным визуальным шумом. Это явление изучается в лабораториях годами, в основном, потому что динамичный визуальный шум влияет на кратковременную память. Но, как оказалось, он также может блокировать яркие образы, кот ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Яд красного скорпиона поможет кубинским врачам в борьбе с раком

Многие эксперты считают кубинскую систему здравоохранения одной из лучших в мире. Средняя продолжительность жизни на острове составляет 77,5 лет

ГАВАНА, 17 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Более восьми тысяч кубинцев, имеющих онкологические заболевания, получили надежду на выздоровление благодаря разработанной врачами Острова Свободы методике лечения рака с использованием яда красного скорпиона /Rophalorus Junceus/. Новый препарат получен специалистами из научно-исследовательского комплекса «ЛАБИОФАМ», сообщает газета «Хувентуд Ребельде».

Однако больные смогут воспользоваться этим препаратом только после его клинических испытаний. Они пройдут в кубинском Центре государственного контроля за качеством медикаментов, а его результаты будут обнародованы на первом Меж ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

В Манчестере пройдет ежегодное X Trax шоу

Каждогоднее X Trax шоу пройдет с 30 один мая по Три июня в британском городке Манчестере. Это один из самых ярчайших, живых праздничков, который очень обожают обитатели Манчестера. Событие это поистине интернациональное, ибо в нем участвуют и гости из Азии и Африки. Авангардистские шоу, уличные представления, установки, жива музыка - в классической программке праздничка.

В этом году шоу пройдет на новеньком месте - в Platt's Fields парке.

Просмотров: 229 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Сноубордист из Москвы исчез в Домбае

На склоне горы Мусса-Ачитара в Домбае пропал сноубордист из Москвы. Об этом сказали в пресс-службе администрации Карачаево-Черкесии. Это уже 2-ой злосчастный случай в этом году – Три февраля московские сноубордисты попали под лавину, одному из их спастись не удалось. <br>«Последний раз сноубордист давал о для себя знать в 16.00 5 февраля. После чего его никто не лицезрел.

О его пропаже в милицию сказали друзья», – сказал источник. Намедни поиски были приостановлены из-за нехороший видимости и метели. По словам спасателей, поисковые работы возобновятся, как улучшится погода.<br> <br>

Просмотров: 258 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Срок проведения в поликлинике итальянского городка Бергамо операции по пересадке сердца двухгодовой Вере, как мы привыкли говорить, Смольниковой из Новосибирска пока не назначен - пока нет оптимального донорского сердца, совместимого с больным. Итальянские кардиохирурги считают, что состояние девчонки из Новосибирска относительно не плохое, не вызывает опасений, и у нее «очень огромные шансы дождаться донорского сердца»

НОВОСИБИРСК, 7 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Вадим Маненков/. Само-собой разумеется, срок проведения в поликлинике итальянского городка Бергамо операции по пересадке сердца двухгодовой Вере Смольниковой из Новосибирска пока не назначен. Об этом рассказал сейчас по телефонному аппарату из Италии своим сослуживцам в Новосибирском кардиохирургическом центре детский анестезиолог-реаниматолог Игорь Прозоров, который аккомпанирует тяжелобольную девчонку.

Он пояснил это тем, что пока нет оптимального донорского сердца, ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Следователи Коми проверят в Москве фирму, продавшую в регион томографы

СЫКТЫВКАР, 9 фев - РИА Новости, Дарья Шучалина. Сотрудники управления Следственного комитета по Коми выехали в Москву для изучения документации фирмы-продавца томографов, закупленных Минздравом республики в прошлом году по завышенным ценам, сообщил РИА Новости в среду начальник управления Николай Басманов.

«Сегодня наши следователи выехали в Москву для установления на месте всех обстоятельств, связанных с приобретением томографов Минздравом Коми. В частности, они проверят документацию фирмы-продавца оборудования», - рассказал РИА Новости Басманов.

Президент РФ Дмитрий Медведев в начале августа заинтересовался эффективностью расходования бюджетных средств: он поручил главам ряда ведомств и феде ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

В Италии составлен очередной рейтинг пляжей и морских курортов, которым пораздавали «синие паруса».
После раздачи «голубых флажков» самым незапятнанным пляжам Италии, итальянская экологическая организация «Legambiente» и Touring Club выпустили в собственной «Guida blu» (Голубой гид) рейтинг наилучших морских курортов. Для определения наилучших из наилучших употреблялся разные характеристики: от прозрачности воды, экологической чистоты региона, его культурного и исторического богатства, до живописности местных пейзажей.

В этом году, как и в прошедшем, наибольшей оценки, а конкретно 5 «синих парусов», удостоились Четырнадцать итальянских курортов.

1-ое место уже 2-ой год попорядку занимает Поллика (Кампания), которая получила звание «жемчужины» посреди итальянских морских курортов. Дальше следуют полуостров Салина (Сицилия), Капалбио (Тоскана), Позада (Сицилия), Кастильоне делла Пеская (Тоскана), Сан Вито Ло Капо ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Печень без тоски

Ты просто обязан знать, как поддерживать этот важнейший орган в рабочем состоянии.

ГЛАВНЫЕ ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ

Про выпивку ты знаешь, но есть еще три врага, которых очень боится твоя печень.

Заразная игла

Исследование, проведенное в Университете штата Техас, показало, что посещение тату-салона увеличивает риск заболевания печени под названием гепатит С в девять раз. Во-первых, салон должен иметь лицензию СЭС. Во-вторых, убедись, что иголки новые (вариант - одноразовые).

Вредные колеса

Наркотики вроде экстази и таблетки типа парацетамола дают сильную нагрузку на печень. Никогда не превышай рекомендуемую дозировку купленных в аптеке препаратов или витаминов. Если в молодости ты много экспериментировал, сдай в поликлинике анализ крови на предмет здоровья и производительности печени.

Опасный ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)