Главная » 2014 » Май » 1 » Хотите избавиться от мыслей о еде - посмотрите на экран сломанного телевизора
13:22
Хотите избавиться от мыслей о еде - посмотрите на экран сломанного телевизора

Ученые продолжают удивлять своими открытиями. Чтобы похудеть, они советуют смотреть телевизор. Но важное условие – телевизор должен быть сломанный или ненастроенный. Вы должны видеть черно-белое мельтешение на экране. Оказывается, эта картинка способна приглушать чувство голода.

Для того чтобы исчезли навязчивые мысли о еде, достаточно только несколько секунд посмотреть на черно-белый мерцающий экран. Как использовать этот прием на практике? Необходимо иметь с собой планшет с видео экрана сломанного телевизора.

Добровольцы, которые поступали данным образом, отметили, что чувство голода немедленно снизилось на 23%. В результате они употребляли на 40% меньше килокалорий, чем контрольная группа. По-научному тысячи черных и белых мерцающих точек называются динамичным визуальным шумом. Это явление изучается в лабораториях годами, в основном, потому что динамичный визуальный шум влияет на кратковременную память. Но, как оказалось, он также может блокировать яркие образы, которые возникают в мозге, когда мы сильно хотим какой-нибудь вкусной еды - шоколада, мороженого или чипсов. Противостоять соблазну, когда в голове возникает аппетитная картинка, очень сложно. Динамичный визуальный шум - необычный способ борьбы с перееданием, но очень простой и удобный. Ученым осталось только подготовить специальное приложение, которое можно загрузить на планшеты или смартфоны - устройства, которые люди носят с собой. И тогда побороть внезапный аппетит будет намного проще.

Просмотров: 267 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: