Главная » 2014 » Май » 1 » Офис «Диабетической ретинопатии» в чувашском эндокринологическом диспансере ждет первых больных
13:23
Офис «Диабетической ретинопатии» в чувашском эндокринологическом диспансере ждет первых больных

Главная задачка офиса как бы «Диабетической ретинопатии» - выявить недуг и не разрешить, чтоб человек, страдающий сладким диабетом, потерял зрение.

ЧЕБОКСАРЫ, 4 февраля. /АМИ-ТАСС/. В диабетологическом центре Республиканского эндокринологического диспансера в Чувашии в четверг открылся офис «Диабетической ретинопатии». Это знаменательное мероприятие, «ведь по всей стране таких офисов единицы», что на церемонии открытия заместитель министра здравоохранения и общественного становления Алексей Федоров.

Главная задачка офиса «Диабетической ретинопатии» - выявить недуг и не разрешить, чтоб человек, страдающий сладким диабетом, потерял зрение. По достоверным сведениям электронного регистра, на начало текущего года насчитывается 20 тыс. 48 нездоровых сладким диабетом, 47% нездоровых имеют отягощения диабета со стороны глаз различной степени выраженности. Всем известно о том, что из их 1 тыс. 715 чел имеют диабетическую ретинопатию, как все говорят, тяжеленной конфигурации, рассказали в отделе связи с общественностью Минздравсоцразвития республики.

Диабетическая ретинопатия - специфичное повреждение сетчатки, небезопасное тем, что на исходных стадиях проходит неприметно и в конечном итоге имеет возможность привести к слепоте. Новый офис, оборудованный согласно последним эталонам, предназначен для ранешнего выявления и актуального лазерного исцеления покоробленной сетчатки. Оборудование для него получено в масштабах, как многие думают, федеральной мотивированной программки «Сахарный диабет». Установка оборудования, подготовка здания и изучение специалиста проведено за счет средств республиканского бюджета.

Просмотров: 247 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: