Главная » Архив материалов
МВД Украины предложило аптекам добровольно выдать лекарства с содержанием сибутрамина

Субъектов хозяйствования, занимающихся торговлей лекарственными средствами, не будут наказывать за незаконное хранение препаратов, содержащих «Сибутрамин» в том случае, если они добровольно сдадут все эти лекарства и укажут источник их поступлення.

Субъектов хозяйствования, занимающихся торговлей лекарственными средствами, не будут наказывать за незаконное хранение препаратов, содержащих «Сибутрамин» в том случае, если они добровольно сдадут все эти лекарства и укажут источник их поступлення, - сообщает Гослекинспекция МЗ Украины.

Такая норма содержится в Уголовном Кодексе Украины, напомнили представители МВД в ходе совместной межведомственного совещания в Минист ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Генконсульство ФРГ в Новосибирске расширяется

В Генеральном представительстве ФРГ в Новосибирске открылась новенькая визовая секция, на оборудование которой германское правительство издержало около миллиона марок. Сейчас обитатели Сибири, приезжающие из отдаленных регионов, сумеют поместиться в современном помещении, способном сразу вместить до Восемьдесят человек. Новенькая секция оборудована шестью окошками для сдачи документов. По словам управляющего визовой службы генконсульства Карла-Фридриха Бушендорфа, сегодняшние условия работы больше будут соответствовать сибирским требованиям: гости сумеют дожидаться собственной очереди в тепле. Это тем паче принципиально, что Генконсульство ФРГ - единственное консульство шенгенской страны за Уралом и полностью понимает свою ответственность.

Остается надежды, что с введением новых мощностей ма ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Со Два августа страховая компания "AIG Наша родина" по распоряжению департамента страхового надзора Минфина РФ остановила программку страхования путешествующих. Представители конторы откомментировать ситуацию отказались, а в департаменте страхнадзора корреспонденту сказали, что страховые контракта "AIG Наша родина" не соответствуют установленным правилам и нарушения придется исправлять. Топ-менеджеры турфирм, сотрудничавшие с компанией, не скрывали удивления по поводу этого шага чиновников Минфина. Они положительно отзываются об "AIG Наша родина" и выражают уверенность в том, что свои обязательства по отношению к застраховавшимся до минфиновского запрета путникам компания, непременно, выполнит. "AIG Наша родина" - дочерняя структура наикрупнейшей американской страховой компании A ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Ядовитый «бромовый» рассвет встретили 1 сентября жители Челябинска.

Ядовитый «бромовый» рассвет встретили 1 сентября жители Челябинска. Над железной дорогой, проходящей через город, расстелился красно-желтый туман с неприятным запахом.

По сообщению МЧС - в одном из железнодорожных составов разбились емкости с бромом - химическим элементом, применяющемся в производстве как лекарственных препаратов (в микродозах), так и боевых отравляющих веществ (в высокой концентрации).

Сообщается, что при устранении последствий ЧС пострадали четверо пожарных, 11 горожан обратились в больницы города с признаками отравления.

Уже при содержании брома в воздухе в концентрации 0,001% у людей и животных наблюдается раздражение слизистых оболочек дыхательных путей, головокружение, а при более высоких концентрациях - спазмы дыхательных путей, удушье. Ионы Br угнетают деятельность щитовидной железы, являясь антагонистами йодидов, и при хроническом воздействии замедляют их усвоение ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В Абу-Даби соро раскроется отель Khalidiya Palace Rayhaan, расположенный напротив Дворца Эмиратов, в самом конце горной дороги. Основная особенность отеля категории 5 звезд – он на сто процентов «безалкогольный», другими словами в его заведениях не предусмотрены спиртные напитки.
Генеральный менеджер отеля Ален Кропф утверждает, что в остальном отель находится на высоком уровне. Чтоб восполнить отсутствие спиртных напитков, тут предвидено огромное количество развлечений, при помощи которых, как считает администрация гостиницы, клиенты сумеют избавиться от стресса и им не пригодится употреблять горячительное.

Отель предлагает массу видов активности как для личных гостей, так и для семей.
Абу-даби в реальный момент переживает реальный туристский бум, и все гостиницы переполнены, что гласит о возрастающей популярности городка, которая будет усиливаться с открытием различных выставок и других симпатичных для туристов пространств.

Просмотров: 259 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

авиакомпания «Virgin America» развлечет собственных пассажиров картами Гугл, которые будут доступны на каждом экране в спинке кресла. Программка дозволит пассажирам узреть размещение цели их путешествия, расстояние и время, которая осталось провести в полете.

Не считая того, веселительная система будет включать электрические игры, спутниковое телевидение, также возможность интерактивной переписки с другими пассажирами.

«Virgin America» - новенькая южноамериканская экономная авиакомпания, которая уже начала продажу билетов на свои рейсы. полеты должны начаться Девять августа.

Просмотров: 266 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В Ялте открылся аквапарк

Выше 2-ух тыщ гостей приехали на пробный запуск аква аттракционов в ялтинском аквапарке. Генеральный директор компании "Крымболгарюгсервис" Николай Янаки поведал гостям, что аквапарк в Голубом заливе по собственной мощности превосходит все построенные в СНГ, он вдвое больше, чем в Туапсе. Судя по всему, официальное открытие будет перенесено на начало последующего курортного сезона.

Но самые нетерпеливые могут испытать острые чувства уже на данный момент: цена взрослого билета - 40 грн., детского - 20 5 грн.

Просмотров: 299 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Число заболевших в Москве гриппом и ОРВИ в первом квартале 2010 года уменьшилось на 11,6%, по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, следует из материалов, опубликованных на сайте управления Роспотребнадзора по Москве.

По данным управления, если в первом квартале 2009 года 914,657 тысячи человек переболели гриппом и ОРВИ, то за аналогичный период 2010 года заболеваемость была на уровне 810,922 тысячи человек.

При этом, по информации управления, среди заболевших в первом квартале 2010 года 536,57 тысячи детей (за аналогичный период 2009 года - 534,927 тысячи детей).

Также в Москве в первом квартале 2010 года, по сравнению с первым кварталом 2009 года, снизилось количество заболевших скарлатиной - на 8,4% (с 1,519 тысячи человек до 1,396 тысячи человек), ветряной оспой - на 23,1% (с 16,564 тысячи человек до 12,771 тысячи человек), краснухой - в 2,1 раза (с 251 случая до 118 случаев).

Просмотров: 265 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Как правильно выйти из диеты

Выдержать диету - это серьезная победа над собой. И чтобы ее результаты были заметны еще долго, достаточно следовать одному главному правилу - выходить из диеты нужно постепенно.

Если уже на следующий день после ее окончания наброситься на еду - можно с легкостью свести на нет все усилия, которые были приложены, а также нанести серьезный вред организму. Наши простые подсказки помогут вам также удержать вес после похудения.

Правило 1. Нужно постараться, чтобы первую неделю после диеты рацион не превышал калорийность в 600-700 калорий. Оптимальными продуктами для первой недели станут отварные яйца, нежирные сорта рыбы и мяса, овощные салаты. Также можно выпивать одну чашку сладкого чая в день.

Правило 2. Небольшое количество глюкозы пойдет на пользу организму.

Пра ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Кое-какие вещества, применяемые парфюмерами, могут вызвать аллергическую реакцию

ОТТАВА, 23 мая /ИТАР-ТАСС/ Кое-какие вещества, находящиеся в дорогих духах, могут вызвать аллергическую реакцию либо гормональные сдвиги, впрочем данные про этих компонентах не приводятся на этикетках. На это показали в размещенном исследовании представители 2-ух организаций по обороне прав покупателей - канадской «Инвайроментал дифенс» и американской «Кампанией за неопасную косметику».

Они представили 17 образов парфюмерной продукции, полученной в Канаде и в Соединенные штаты америки, на изыскание в независимую лабораторию в штате Калифорния. Тест показал, что в духах находится более 10 химикатов, вообщем не упомянутых на этикетках, также целый ряд веществ, которые могут возбудит ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15