Главная » Архив материалов
Финский рекорд россиян

Поток туристов из Рф достигнет пиковых значений в период от середины декабря до середины января. В прошедшем году автобусы и легковушки, перевозившие русских туристов в предновогодние деньки в Финляндию, простаивали на финской границе в многочасовых очередях из-за нехватки персонала погранохраны и полос движения в пт скрещения границы. Сейчас ведомство пограничной охраны Финляндии в сотрудничестве с дорожными службами и таможенным управлением решило заранее приготовиться к пиковым нагрузкам.

Отпуска пограничников будут сокращены, в погранпункты Нуйямаа и Ваалимаа перебросят дополнительный персонал и будут сделаны дополнительные полосы движения и контрольные пункты.
В ноябре этого года количество россиян, пересекших границу через погранпункты Юго-Восточной Финляндии, возросло на 34% по сопоставлению с аналогичным периодом прошедшего ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Девелоперская компания Прохорова порадует производителей ПВХ окон

Девелоперская компания ОПИН, принадлежащая Михаилу Прохорову, намерена вложить более 1 миллиарда долларов в реконструкцию московского стадиона «Торпедо» и комплексную застройку прилегающей к нему территории, что потребует свою долю ПВХ окон и другого остекления от столичных компаний, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Площадка под застройку, расположенная на юго-востоке Москвы, предусматривает возведение около 160 тысяч квадратных метров различной недвижимости, включая жилые, офисные и торговые объекты. По информации компании ОПИН, уже получено предварительное одобрение столичных властей, и в настоящее время проходит согласование проекта.

Компания ОПИН, основанная в 2002 году Онэксим Михаила Прохорова (96%), з ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Новые направления

До начала летней навигации компания "Архангельские авиалинии" (АК "АВЛ") рассчитывает получить права на воплощение авиарейсов на Краснодар и в Калининград. Не считая того, ведутся переговоры об открытии рейса на Сыктывкар (Республика Коми). В связи с тем, что. пассажиропоток на этом направлении достаточно маленький, АК "АВЛ", вероятнее всего, будет арендовать ИЛ-40 у "2-го Архангельского объединенного авиаотряда". В текущее время АК "АВЛ" эксплуатирует Семь самолетов ТУ-134, 5 самолетов ТУ-154, Четыре самолета АН 24, Четыре самолета АН 26, Один самолет ЯК 40, который компания арендует у Котласского авиапредприятия. АК "АВЛ" производит авиарейсы в Тромсе (Норвегия), Рованиеми (Финляндия), Санкт-Петербург, Москву, Анапу, Сочи, Нарьян-Мар, Котлас, Амдерму и Лешук ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

В Венеции в пятницу открылся обычный карнавал, который в этом году продлится до Восемь февраля.
В официальной программке сегодняшнего карнавала - около Триста мероприятий, неофициальные же, включая настолько пользующиеся популярностью в это время в Венеции личные вечеринки, подсчету не поддаются.
Официальная тема сегодняшнего карнавала - "Маски и театр" - с продолжением "восточного наклона", взятого еще годом ранее, когда в связи с неожиданным конфигурацией программки венецианские маски, заместо запланированного "путешествия в Америку", направились "открывать" Китай и Японию.
В эти деньки гости венецианского карнавала сумеют от всего сердца поразвлечься и деньком, и глубочайшей ночкой. Можно пойти в хоть какой из венецианских театров - они все, начиная со известного оперного "Ла Фениче" - дают в эти деньки особые преставления.
Можно стать зрителем, а нередко - и участником бессчетных представлений, происходящих чуть л ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Похудение при грудном вскармливании

Существует мнение, что пока женщина кормит грудью ребенка, похудеть ей не удастся, ведь приходится есть за себя и малыша, и от этого вес будет только расти. Но это вовсе не так!

Прежде всего, нет такого правила «есть за двоих», малышу в 3-5 кг весом не требуется столько же калорий, сколько их потребляет взрослая женщина, значит, и кушать мама должна только за себя. Во время беременности она накопила достаточно подкожного жира в области бедер, спины, ягодиц, чтобы плавно расходовать их на нужды ребенка и лактацию. Во время кормления грудью эти запасы будут плавно расходоваться, давая медленное, но верное похудение. Но, это будет происходить при условии, что кормящая мама будет кушать в своем привычном, добеременном режиме, будет стараться избегать потенциально вредных д ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Финляндия: новогодний график ОЖД

В период новогодних каникул Октябрьская стальная дорога (ОЖД) назначит дополнительные пассажирские поезда по маршруту Москва – Хельсинки.
А именно, вводится дополнительный поезд N70/69 Москва-Хельсинки, который будет отчаливать деньком из Москвы в период с 20 6 по 30 декабря 2008 года и с Один по 6 января Две тыщи девять года. Поезд N69/70 Хельсинки - Москва назначается на 1-11 января 2009 года.
В связи с предназначением дополнительных поездов с 20 6 по 30 декабря 2008 года и с Один по 10 января 2009 года отменяется поезд N242 Москва - Мурманск.

Просмотров: 248 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Совфед одобрил закон об охране здоровья в России

МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Совет Федерации одобрил в среду закон об охране здоровья в РФ, который ранее вызвал бурное обсуждение в СМИ и профессиональном сообществе.

Документ гарантирует россиянам право на бесплатную медпомощь, позволяет пациенту самому выбрать врача и медорганизацию (раз в год), закрепляет единые стандарты оказания медицинской помощи на всей территории России.

Эти требования распространяются на все медучреждения, независимо от формы собственности. В законе также указано на недопустимость отказа в оказании медпомощи.

Уточнены полномочия федеральных и региональных органов госвласти. К ведению федеральных органов относится реализация мер по спасению жизни людей при чрезвычайных ситуациях, организация медицинской эвакуации, координация и внедрение ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

В период с 29 июня по 3 июля из лагеря в областную инфекционную больницу госпитализировано 14 детей в возрасте от 8 от 14 лет с первичным диагнозом «острый гастроэнтерит». У троих выделен возбудитель дизентерии Флекснера. Медицинское наблюдение будет осуществляться в течение 7 дней, в том числе за детьми, которых вывезли домой до окончания смены

АСТРАХАНЬ, 5 июля. /АМИ-ТАСС/. В летнем оздоровительном лагере «Юный железнодорожник» под Астраханью произошло массовое отравление детей. Как сообщили в пресс-службе Минздрава области, в период с 29 июня по 3 июля из лагеря в областную инфекционную больницу госпитализировано 14 детей в возрасте от 8 от 14 лет с первичным диагнозом «острый гастроэнтерит». У троих выделен возбудитель дизентерии Флекснера.

В ходе проведения комплекса оперативных противоэпидемических мероприятий осуществлено обследование детей и персонала на носительство бактерий кишечной группы, 10 человек персонала обследовано серологически, произведен отбор суточ ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

«Одним из приоритетов сегодня является развитие фармацевтического кластера», - заявил президент РФ во время рабочей встречи с министром промышленности и торговли Виктором Христенко.

МОСКВА, 14 января. /Корр.ИТАР-ТАСС Ксения Каминская/. Дмитрий Медведев уверен, что российские фармацевты могут создать лекарственный препарат нового поколения.
«Одним из приоритетов сегодня является развитие фармацевтического кластера», - заявил президент РФ накануне вечером во время рабочей встречи с министром промышленности и торговли Виктором Христенко. «Необходимо вкладываться в будущее, - отметил он. - Создание препаратов нового поколения, новых препаратных технологий - длинный процесс, очень дорогостоящий, и в год во всем мире их несколько штук всего». «Пока у нас сил на это немного», - заметил Медведев, но «нужно смотреть в этом направлении, потому что создание такого препарата - это революционное преобразование и возможность выйти на новые рынки».
Христенко напомнил, что «в ко ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Обширно узнаваемый швейцарских оздоровительный курорт Лекербад затеял подлинную революцию в организации зимнего отдыха. Сейчас, приобретая ски-пасс для катания на лыжах в равнинах Торрент, Гемми и Эрли, можно по нему же посещать термальные курорты Лекербада. Плюс также безвозмездно воспользоваться услугами местных автобусов «Ring Jet», также автобусным трансфертом до ближайших зон катания Flaschen и Albinen. Как указывает практика, это самые нужные сервисы посреди гостей Лекербада и сейчас они доступны по стоимости обычного горнолыжного ски-пасса.

Данный ски-пасс бесплатен для малышей до Восемь лет.

Просмотров: 252 | Добавил: dayspiddamspres1974 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 »